Губкинский декоративный пруд

Губкинский декоративный пруд

Цель: Серебристый карась
Время: 3 часа (150 р)
Наживка: навозный червь
Прикормка: самодельная
Снасть: Поплавковая удочка, леска зеленая 0,18, инерционная катушка, крючок № 12. Губкинский декоративный пруд существует очень давно, но был запущен до такой степени что в нем не только ловить нельзя было находится рядом с ним было страшно. В 2009 году силами Лебединского ГОКа и администрации города он был капитально вычищен и облагорожен. При помощи рыболовных хозяйств Губкинского района был запущен малек. Через год на водоеме разрешили заниматься спортивной рыбалкой за умеренную цену. Единственное ограничение, на рыбака должно приходится не более одного крючка.
Ну приступим.
Прикормка была заготовлена заранее, я любитель сам готовить прикормку поэтому как правило всегда делаю это своими руками. Состав прикормки:
1. Литровая банка семечек.
2. 250 грамм панировочных сухарей.
3. 300 грамм молотой кормовой кукурузы
4. 100 грамм манной крупы
5. 15 грамм ванильного сахара
6. 50 грамм обычного сахара
7. грамм 70-100 червя выползка. Семечки обжариваем и перемалываем на мясорубке, далее смешиваем все ингредиенты за исключением сахаров. Их тоже предварительно необходимо перемолоть на кофемолке и после этого только добавить к прикормке. Червя желательно добавлять уже непосредственно на водоеме. Прикормки с собой я взял ровно половину, так как времени на ловлю было не много и остальная половина была потрачена в выходные. На водоеме оборудованы удобные пирсы для ловли, глубина ловли где-то 3-4 метра, дно чистое, за 3 часа зацепил всего одну веточку. Единственное неудобство создает парусник, который кружит по водоему и временами проплывает возле рыбаков. Клюет с завидной регулярностью, правда поклевки какие-то странные больше похожи на карповые. По рыбе могу сказать, что кроме карася больше нечего замечено не было за исключением оборванной снасти. Не знаю, что сидело на крючке, но поплавок еще окало получаса плавал по пруду вместе с добычей. Пришлось даже искупаться, но спасти снасть так и не удалось. Итогом рыбалки было 11 пойманных хвостов, 2 схода, и 1 монстр который уплыл с моим поплавком. А да забыл еще сказать про кучу эмоций и отлично проведенное время после работы. Одним словом рекомендую.  
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь