Щука, щука, где же ты щука?

Щука, щука, где же ты щука?

Настало наше время проверить водоем в селе 1-е Засеймье на наличие щуки. По такому случаю собралась небольшая команда рыбаков любителей нашего рыболовного клуба «Тут клёв». И отправились мы на данный прудик в субботу, рано утром, точнее сказать ночью, старт в 3 часа ночи.
Через полтора часа, отмотав 70 километров в кромешной темноте, по грязному асфальту мы были на месте. Водоем нашли сразу, немного покатавшись по селу в поисках подъезда к воде. Мы уже не первые, время половина четвертого, а на берегу стоит девяносто девятая, зарывшись в снега, а ее хозяева уже маячили фонарями, за кустами на льду. Вот такие, эти Щукари. Выгрузив весь рыболовный скарб, отравились на лед и мы, занимать, так сказать, сладкие места. В свете фонарей, по следам как следопыты, добрались и мы до льда, а тут нашим глазам нарисовалась такая картина, что и подумать не могли. Команда щукарей из 4-х человек, приехав чуть раньше нас, бегом пробежались по всему мелководному хвосту водоема, раскидав жерлицы, оккупировав тем самым неплохие щучьи места, обозначив свою территорию. А уже после, спокойно и не спеша шли от флажка к флажку, бурили и заряжали жерлицы. Да уж смекалистые ребята, видимо здесь конкуренция на высоте, и эти ребятки здесь не впервой, в отличие от нас.
Нам оставалось только позавидовать и двигаться вперед, искать свои шоколадные места ,где заканчиваются жерлицы «оккупантов». Но и здесь смекалка на высоте у ребят, респект, молодцы. Раскидав жерлицы вдоль и поперек, одну поставили хитро, отступили от основных, забурили, нагребли снега и на эту пирамиду зарядили снасть. Вот вам граница, пограничный холм с флажком на высоте. Ну, тогда мы пришли, началась разведка места и глубин. Рядом камыш, коряги, небольшой заливчик, самое то, что нужно, классика жанра. Первая лунка у камыша и упор в грунт, глубины совсем нет. Отступаем, вторая лунка, рядом вчерашние примерзшая, вот отсюда и начнем, перегораживаем водоем поперек, несколькими рядами жерлиц и арендуем вдоль берега заливчик с корягами и камышом. Спокойно, вольготно и не спеша, в 6 утра мы выставились, жерлицы заряжены, флаги приспущены, остается ждать рассвета, вслушиваясь в темноту, а вдруг сработает, еще по темному.
Щука, щука, где же ты щука?

А вот и рассвет, солнышко пытается пробиться сквозь серые тучки, радуя нас своим светом и блеском льда. Погодка тоже удалась, самое оно, оттепель, правда ветер надоедал своими резкими порывами. А так, красота, сейчас начнется, вот-вот, совсем скоро пойдут подъемы, начнется щучий пир на все Засеймье.
Щука, щука, где же ты щука?

Щука, щука, где же ты щука?

Щука, щука, где же ты щука?

Щука, щука, где же ты щука?

Щука, щука, где же ты щука?

Щука, щука, где же ты щука?

Щука, щука, где же ты щука?

Как по расписанью, 8 утра первый подъем, горит посреди водоема, ждем тишина, сбила живца хитрая плутовка. Минут через пятнадцать второй подъем, пока идем мотает, подошли затихла, опять ждем, тишина, бросила живца оставив следы своего присутствия. Вот плутовка, хитрая. В соседнем лагере тоже самое, есть подъемы, беготня, а результата нуль, что за дела? Щука в 1-ом Засеймье хитрее лисы, а может натренированная и обученная она? Радовало одно, пошла жара, начало гореть и греть душу.
Щука, щука, где же ты щука?

Щука, щука, где же ты щука?

Щука, щука, где же ты щука?

Постепенно радостное настроение стало растворяться в лужах под ногами, дело шло уже к обеду, а толку нет. Закрадывалась и скрипела мысль, что-то не так, что-то не то. Щука есть, пытается брать, но как-то нежно, без аппетита, вяло и лениво. Наконец в соседнем лагере показался хвост, небольшой на пол кило, за ним и у нас, такой же. И снова тишина.
Щука, щука, где же ты щука?

Щука, щука, где же ты щука?

Щука, щука, где же ты щука?


Щука, щука, где же ты щука?

Обед, час дня, соседи потихоньку сматываются, они поняли, что сегодня дел не будет, мы же, решаем остаться, еще немного, а вдруг начнется. Стойкое выжидание до трех часов дня принесло свой результат, еще пару шнурков. Сегодня творится что-то не понятное. Все вроде бы так, и погода, и места, а щука, ну где же ты щука. Результат не радовал, после стольких трудов и усилий. Да уж, видимо щука знает, чего не знаем мы. Ну да ладно, вернемся еще разок, возьмем еще мы свой трофей клыкастый.
Удачи на водоемах, и ни хвоста, ни чешуи!
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь