Капризная Владимировская щука. Часть 2-я.

Капризная Владимировская щука. Часть 2-я.

Как долго мы ждем выходных, строим планы на них, и как быстро они пролетают, словно и не было их. Два дня пролетели в один миг, снова понедельник, опять суета и монотонная работа. Пришло время рассказать о рыболовных похождениях минувших дней.
Пятница, наконец, завтра поедем зубастую гонять. Вот только вопрос куда? Варианты были разные и разнообразные, но глядя на погоду и придавившие морозы, подались мы в уже знакомую всем Владимировку. Вариант оптимальный, щука есть, условно «бесплатный» водоем, места знакомые, искать ничего не надо. А вот товарищ по работе, решил отправиться в Запольное, попытать там счастье и рыбацкую удачу. Тем интереснее пройдет суббота, сравним водоемы по результатам дня.
Раннее утро субботы, на улице мороз и ветер, где-то половина шестого, темень хоть глаз коли, а мы стоим на дамбе Владимировского пруда. Пошла разгрузка, подготовка к битве, как вдруг навстречу, знакомый пепелац моргает дальним. Вот так встреча:
- Василич, а как же Запольное?
- Замело Запольное, точнее съезд с трассы, с полей ветром снега нанесло, не пробиться, не прорваться, спасибо камазисту, помог вырваться из снежного плена, пришлось разворачивать свой пепелац.
Вот так оно бывает, в нашем полку нежданное пополнение, может оно и к лучшему. Короче, занимаем дамбу вдоль и поперек, вдоль камыша, на русле и в траве, пошла работы, забурили ледобуры, замелькали фонари. К семи утра все готово, еще темно, мы на троих зарядили сотню жерлиц, остается только ждать, когда клыкастая пойдет на завтрак, а может по чайку? Как вдруг, где-то в темноте раздался характерный звук подъема. Идем на обход, в свете фонаря горит флажок, но не мотает, выжидаем, тишина. Щука взяла карася, смотала метра 4 и бросила, что не вкусный? У Василича такая же история, еще по темному 3 подъема и все холостые.
Капризная Владимировская щука. Часть 2-я.

Капризная Владимировская щука. Часть 2-я.

Капризная Владимировская щука. Часть 2-я.

Близится рассвет, вот уже совсем скоро начнется щучий завтрак, начнут гореть флажки, то справа, то слева, только успевай подсекать и перезаряжать. Вот они, рыбацкие мечты, надежды на хороший клев, как сказал один товарищ щука нон-стоп. Так то, оно так, а скоро девять, совсем светло, а у нас тишина, что за ерунда. Девять утра, подъем, мотает словно пуля, подсечка, есть клыкастая под килограмм. В другом углу подъем, горит оранжевый в траве, Василич не промахнулся, взял плутовку на килошку.
Капризная Владимировская щука. Часть 2-я.

Отлично, теперь пойдет дело. А тем временем на горизонте показался наш старый знакомый, сборщик подати, совершает обход и отъем денег у населения, вот только уже не один, с напарником. Дошел и до нас.
- Ребята платим за рыбалку, 150 рублей.
- Ооо, уже 150? Что, курс доллара вырос, цены взлетели, в прошлый раз 100 было.
- Да всегда 150 было на жерлицы и 50 за удочки.
- Уважаемый, а документики у вас есть, кто вы и что вы?
- Какие документы, тут все меня знают, я тут главный, опять вы выё…., за сто рублей удавитесь. Этот водоем арендован Дорофеевым, все в курсе, а вам все документы показывай. Давайте платите или сваливайте от сюда.
- Да нам не жалко этой сотни, просто не порядок, ходит некий человек и собирает деньги, не понятно за что. Вот вы, сейчас будите идти по дороге, а я вам скажу, платите, дорога платная, что вы сделаете?
- Я же по дороге не хожу!
- Да какая разница, вы по воде ходите и без всяких оснований взымаете плату за рыбалку, хотя в округе нет ни одного указателя, что рыбалка платная, что пруд арендован.
- Так! Или платите, или уматывайте от сюда! А то я вам сейчас все снасти порву!
- Вы наши снасти не трогайте, и платить мы не собираемся, пока не увидим подтверждающих документов. А то мы тоже можем в опорный пункт полиции позвонить, пусть они тогда разберутся кто из нас прав.
- Да я сам могу в опорный позвонить! Я вот сейчас Палычу позвоню! Да вы знаете, какие сейчас люди приедут, да вас тут поломают, вы тут лежать будите! Давайте платите, за стольник удавиться готовы, да мы тут миллионы вкладываем, а вы….
Короче после 20 минут препирательств, матерного лексикона и угроз в нашу сторону, двое «охранников» удалились, выдав следующее в итоге:
- Чтобы ты, здесь в последний раз рыбачил! Я тебя запомнил! Чтоб дольше сюда не приезжал!
Вот так, рыбацкое настроение было подпорчено. Только вот интересно, куда они миллионы вкладывают? В семена, чтобы пруд зеленее был? А если бы приехало человек 10, заставили весь пруд жерлицами и массово отказались платить и потребовали документы, чтобы он тогда делал? Куда и кому звонил бы?
Капризная Владимировская щука. Часть 2-я.

Капризная Владимировская щука. Часть 2-я.

Капризная Владимировская щука. Часть 2-я.


Капризная Владимировская щука. Часть 2-я.

А тем временем дело шло к обеду, мороз не спадал, но поднялось солнышко и казалось стало теплее. А у нас флаги приспущены и полное затишье, щука видимо вчера хорошо покушала, чувствуя приближение морозов. В итоге на сотню жерлиц с десяток подъемов, из них 4 реализовано, 2 щуки под кило и 2 по 500, две у Василича и две у Димона, в этот раз, рыбацкая удача обошла меня стороной. Ну и ладно, главное процесс, рыбалка, а улов дело второе, возьмем мы еще свой трофей!
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь