Этот раунд за карпом, но будет матч реванш.

Этот раунд за карпом, но будет матч реванш.


Пятница, вечер после рабочего дня, погрузка идет полным ходом, все на месте, ничего не забыли, отправляемся в путь. Держим курс на Прилепы, в ночь на рыбалку.
Семь часов вечера, мы на месте. Что удивительно, рыбаков не много, но вполне достаточно желающих порыбачить ночью. Видимо меняющиеся погода, серые тучи и непрерывный ветер пугает рыболовов. Мы без проблем нашли подходящее местечко, уже знакомое нам, разместимся здесь на ночь без проблем. Первым делом замешивается прикормка, затем собираем снасти и монтажи, делаем первые забросы. Затем разбивка лагеря на ночь, пока еще светло. И вот первая поклевка, трезвонит колокольчик на спиннинге, неплохой карась подсел на соску, начало положено - садок в воду господа! А вот фидера пока молчат, только ветер треплет хлыстики.
Этот раунд за карпом, но будет матч реванш.

Решаем поужинать на природе и отдыхать, отдыхать после рабочего дня, насыщенной трудовой недели, а утром с рассветом продолжим поиск хитрой и осторожной рыбы.
Этот раунд за карпом, но будет матч реванш.

Этот раунд за карпом, но будет матч реванш.

Четыре утра, пруд превращается в небольшую автомагистраль, вновь и вновь пребывают рыболовы в поисках места. Но все сладкие места уже заняты ночниками. Кружечку утреннего кофе из термоса и в бой. Первый утренний результат, опять сработала соска, но на этот раз карпенок, грамм 500 – 700. Справа рыбачит компания, регулярно на лодке завозят снасти с очередной порцией гороха. Часов с семи начинается клев, вдали от берега на завезенные снасти, у ребят в улове карпята. Ну что, если карп берет вдали от берега, меняем тактику фидерной ловли. Снимаем кормушку, вешаем груза по типу пули, чтоб хоть как-то добить до места карповой дислокации, чтоб доставить горох карпу под нос.
Этот раунд за карпом, но будет матч реванш.

Ветер ни как не утихал, дул все время не переставая, гоняя тучи вокруг да около, пару раз срывался мелкий дождик. Сидеть и рыбачить на таком ветру как-то неуютно, но что не сделаешь ради любимого увлечения и желания добыть желанный трофей. Вот и смена тактики принесла результат. До часу дня успешно и благополучно положили в садок еще 3-х карпов, один так хороший, бился до последнего нагоняя адреналин у самого берега, пытаясь скрыться в прибрежных кустах и корягах, этот боец потянул почти на два кило.
Этот раунд за карпом, но будет матч реванш.

Отчеты о рыбалке с водоемов Белгородской области.
Этот раунд за карпом, но будет матч реванш.

А под занавес, словно сигнал к сборам случился досадный но впечатляющих сход. С семидесяти метров карп поддавался и шёл, словно к себе домой по проторенной дорожке. Остается метров двадцать, словно проснувшись или опомнившись, карпина включает режим турбо, резко берет вправо и забивается в кусты, под коряги. Попытка развернуть этот паровоз не увенчалась успехом, сорванец рвал и бил изгибая фидер в нехилую дугу, яростно угрожая обрывом снасти. Спасательная операция с десантированием в воду, с подсаком в руках, к сожалению провалилась. Карп, почувствовав угрозу, сделал финальный рывок, порвав снасть где-то на узле и протоптавшись по ногам, отправился восвояси.
Этот раунд за карпом, но будет матч реванш.

Этот раунд остается за карпом, но мы еще вернемся, обязательно вернемся и будет матч реванш.
 
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь