И вновь Прилепы в поисках карпа.

И вновь Прилепы в поисках карпа.


И вновь на рыбалке провели воскресный день, и вновь Прилепы, которые так популярны среди наших рыболовов. А все почему? Просто адекватная цена за рыбалку, плюс, вроде как наличие рыбы, хоть не крупный, но карпик есть. Вот и мы отправились в Прилепы в прошедшее воскресенье 20 мая.
Желающих половить или посидеть с удочкой на берегу хоть отбавляй. Реально сесть негде, так что вопросы, где лучше утроиться отметаются моментально. Ответ один, там , где успеешь, да куда проедешь. В семь утра уже все лакомые кусочки забиты. Остается пробираться в хвост водоема, возможно после прошедших дождей, там будет так людно.
И вновь Прилепы в поисках карпа.

А нет, и здесь желающих полно, несмотря на дороги и непогоду, отчаянные рыболовы всеми возможными способами пробираются к воде и занимают хоть маленький клочок берега. Но для нас местечко еще есть, будем здесь бомбить кормушками и завлекать карпа всякими вкусностями. Хотя наши шансы невелики, как показала разведка, за час проведенный на дамбе, у всех глухо.
И вновь Прилепы в поисках карпа.

А коли приехали надо браться за дело. Все как обычно, ловим на фидер и упорно кормим две точки, стартовый закорм и ожидание. Справа два экипажа скучают от полного молчания, слева один товарищ тоже поник, со вчерашнего вечера в режиме ожидания, но хоть изредка попадается карасик.
И вновь Прилепы в поисках карпа.

Через полтора часа первая нормальная поклевка, немного покружив то вправо, то влево, пытаясь найти спасение в прибрежных корягах, карпик грамм на 500 оказывается в садке. Затем опять режим молчания. Разматываем третью снасть, донка из спиннинга и оснастка соска для карася, все это хозяйство забрасываем под берег, где плещется карась. Результат печальный, еле заметные подергунчики, и о чудо, совсем мелкий карасик, а за ним плотва. Походу рыба сегодня бастует, можно сворачивать удочки.
И вновь Прилепы в поисках карпа.

И вновь Прилепы в поисках карпа.

Так и поступают два лагеря справа, в час дня сворачиваются и покидают берег. Спустя полчаса с левой стороны берег тоже освобождается. Места свободными надолго не остаются, новые партии рыболовов продолжают пребывать с надеждой на вечерний клев. Разматывают удочки, забрасывают снасти, несмотря на то, что все утверждают в отсутствии клева.
И вновь Прилепы в поисках карпа.

Три часа дня, ситуация неизменна, кормим точки, а в ответ тишина, временами пробивается солнышко и ветер колышет фидерные хлыстики. Закрадывается мысль сорваться с водоема, надоело это издевательство, уже достал сушить садок, как вдруг, словно гром среди ясного неба, долгожданная поклевка на самой дальней точке.
И вновь Прилепы в поисках карпа.

Это карп оказался бойким, хоть и небольшой, всего-то с килограмм, но боролся достойно. Неужели поперло, вечерний клев начался, раскормили все же точки. Перезаряжаемся, опять полетели кормухи, новые порции прикормки, гороха и кукурузы уходят в точки.
И вновь Прилепы в поисках карпа.

Надежда так же быстро потухла, как и разгорелась. Еще целый час молчания и тишины, все одно. Все хватит, собираемся. В пятом часу покидаем этот тихий берег и как оказывается не напрасно. Дамба практически освободилась, хозяева латают дыры, лакомые кусочки сменили хозяев новыми порциями любителей карповой рыбалки.
И вновь Прилепы в поисках карпа.

И вновь Прилепы в поисках карпа.

Ну а мы отправляемся в путь, пока еще светло и вроде как подсохла грунтовая дорога, едем на разведку, на поиски новой воды, разведать Лисий Колодезь.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь