Зимний фидер на реке Оскол

В воскресенье, 18 ноября, решено отправиться на рыбалку, обживать зимний фидер на реке Оскол. Место всем уже известное в Чернянском районе, выезд намечен на шесть часов утра. А чтобы не терять время с утра и не морозить пальцы, прикормку готовлю с вечера.
Прикормка Дунаев, DUAEV PRIMIUM Плотва и DUNAEV FADEEV BLACK FEEDER CARP, ровно два пакета, смешиваю один к одному, просеивая через мелкое сито, чтобы отбить крупную и среднюю фракцию. Заливаю все это дело аромой BIG BREAM, той же канторы.
Хорошенько перемешиваю и на балкон настаиваться, а по утру, еще раз перемешиваю и пробиваю через сито. Вот теперь можно ехать на рыбалку.
Зимний фидер на реке Оскол

Зимний фидер на реке Оскол

В семь утра на месте, за бортом двенадцать градусов мороза, а река Оскол покрыта сплошным льдом, вплоть до противоположного берега. Неожиданный поворот событий, помниться в прошлом сезоне, ловили здесь в декабре и даже в январе, и река не замерзала. Вот такой нежданчик. Ехать домой совсем не вариант, ведь прикормка готова и настрой боевой. Есть еще один вариант, выше по течению, в районе дамбы.
Зимний фидер на реке Оскол

Здесь дела обстоят по лучше, центр реки открыт, течение дует и не дает воде замерзнуть, лишь от берега метров шесть покрыто льдом. Найденный кол и физическая сила освобождают прибрежную полосу от ледяного плена. Вот теперь можно осваивать зимний фидер на реке.
Зимний фидер на реке Оскол

Фидер Волжанка Оптима 40+, моно леска в качестве основной, оснастка, типичная петля Гарднера, кормушка RIG 40 грамм, поводок диаметром 0.1мм., и длиной 80 сантиметров, крючок OWNER 18-го номера красного цвета – такова фидерная снасть на сегодняшний день.
Зимний фидер на реке Оскол

Зимний фидер на реке Оскол

Три кормушки в точку, поводок петля в петлю и преступаю к ловле. Первая поклевка не заставила долго ждать, неплохая плотвичка оказалась на крючке, соблазнившись личинкой опарыша. Но затем, данная насадка вызывала какой-то вялый интерес. Благо есть мотыль, три личинки на крючок и в точку. Мотыля плотва брала бойчее.
Зимний фидер на реке Оскол

Зимний фидер на реке Оскол

Рыбалочка шла своим чередом, кормушки периодически отправлялись на точку, плотва посещала последнюю и зимний фидер радовал поклевками. Единственное, что немного омрачало рыбалку, так это лед, который вновь и вновь становился под берегом несмотря на солнечную погоду.
Зимний фидер на реке Оскол

Зимний фидер на реке Оскол

Зимний фидер на реке Оскол

Но разве это помеха для истинных поклонников фидера? Конечно нет! Пока есть открытая вода, можно продолжать сезон фидерной ловли, наслаждаться поклевками, природой и свежим воздухом, и это, главное в рыбалке.
К часу дня, багаж положительный эмоций был наполнен, можно собираться домой. Зимняя рыбалка на фидер принесла много положительных эмоций, Волжанка продолжает радовать деликатной ловлей, а в улове шустрая плотва. Сезон фидерной ловли продолжается.
Автор Денис Сураев.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь