26 ноя 20:53Статьи

Ещё о рыбаловных узлах

За всю историю рыболовного промысла, население земли разработало громадное количество разнородных узлов, правда, в ежедневной практике употребляется очень ограниченный их состав. Рассмотрим более употребительные, проверенные временем и превосходно зарекомендовавшие себя рыболовные узлы.

Ещё о рыбаловных узлах

В рыболовной практике не обойтись без внедрения узлов. Без узла невероятно прикрепить спиненговую приманку либо крючок к леске, зафиксировать леску на шпуле спиненговой катушки либо просто зачалить плавсредство. За всю историю рыболовного промысла, население земли разработало громадное количество разнородных узлов, правда, в ежедневной практике употребляется очень ограниченный их состав. Рассмотрим более употребительные, проверенные временем и превосходно зарекомендовавшие себя рыболовные узлы.

Узел "Clinch Knot"

Ещё о рыбаловных узлах
Рекомендуется для фторокарбоновых и плетеных лесок. Узел вяжется последующим образом:

Ходовым концом делается открытая петля длиной 10-12 сантим.. Вершину петли продевают в колечко на крючке и вытягивают ее так, чтоб ходовой конец остался длиной 7-9 сантим.. Далее ходовым концом делается не наименее 5 шлагов вокруг коренного конца и петли. После обмотки лесок ходовой конец пропускается через петлю сдвоенной лески. После узел смачивается водой и затягивается. Излишки ходового конца отрезают, оставляя 1,5-2 мм лески.

Узел "Jansik Special"

Ещё о рыбаловных узлах
Рекомендуется для привязывания монофильных лесок к крючку, блесне либо другой приманке. Сохраняет практически 100% прочности.
Его идет применять с лесками, выдерживающими от 7,7 до 9,0 кг. Вязка узла просит тренировки, потому что его нужно затягивать по трем фронтам сразу. Для облегчения задачки конец лески можнож держать в зубах.
Отрезок лески длиной не наименее 30 сантим. протащите через ушко крючка 2 раза и 3 раза оберните вокруг 2-ух витков. Тренировки покажут, сколько лески вправду пригодится.
Формируйте петли так, чтоб они были 1-го размера(поперечником 1-2 сантим.), удерживая их совместно у ушка крючка великим и указательным пальцами левой руки.
Протяните конец лески вокруг, будто желаете в 4-ый разов просунуть ее в ушко крючка. Вместо этого протяните конец лески вокруг всех витков три раза, удерживая витки совместно.
Хорошо намочите узел. Держите крючок пальцами левой руки, главную часть держите правой рукою, зубами удерживайте концы лески. Одновременно можете тащить крючок и конец лески левой рукою. Затягивайте узел медлительно, дозволяя виткам затягиваться самостоятельно. Необходимо много трениться, чтоб выучиться верно затягивать три конца, но конечный эффект стоит усилий. Отрежьте конец лески, когда узел будет готов.

Узел "Palomar Knot"

Узел Palomar - легок и резв для привязывания, и довольно силен для большинства ситуаций.
Это узел общего назначения, используемый в соединении с леской - вертлюгов, карабинов и искусственных приманок.
Двойная обертка лески через ушко обеспечивает "защитную подушку" усиливая узел, и образцова для внедрения с плетеными шнурами SpideWire(рекомендуется производителем).
Недостаток узла Palomar: потому что узел вяжется на вдвое сложенной леске, он укорачивает поводок посильнее, чем другие узлы.

Ещё о рыбаловных узлах

Узел "Hangman's Knot"

"Hangman's Knot" считается одним из самых знаменитых узлов посреди рыбаков-профессионалов, полюбивших его за простату и надежность. Немного тренировки, и вы можете завязать "Hangman's Knot" всего за 5-7 секунд.

Ещё о рыбаловных узлах

Узел "Scaffold Knot"

Еще один рыбацкий узел не требующий доскональной "инструкции" - узел Scaffold Knot. Как и предшествующий узел, узел Scaffold Knot довольно прост в плетении, за что и нравится любителям рыбалки.
Ещё о рыбаловных узлах


Узел "Snelling A Hook"

Узел "Snelling A Hook" также можнож отнести к категории "простых рыболовных узлов".

Ещё о рыбаловных узлах


К одним из основных превосходств узла "Snelling A Hook" рыбаки относят возможность прибавления нескольких крючков на леску, что необыкновенно комфортно в период активного клева рыбы.
Ещё о рыбаловных узлах


Узел "Snelling A Hook" имеет обширное распространение посреди морских рыбаков. Он способен выдержать вес и противодействие даже самой большой морской рыбы.
Узел "Turle Knot"

Ещё о рыбаловных узлах


Узел "Double Turle Knot"

Ещё о рыбаловных узлах


Узел "Centauri Knot"

Узел Centauri полезен для хоть какого поперечника лески, потому что он формируется с минимумом трения и потому не деформирует леску. Идеален для вязания микроснастей.
Ещё о рыбаловных узлах


Узел "Double Loop Clinch Knot"

Сильный и надежный узел. Его крепкость недалека к 100% и в зависимости от типа лески постоянно больше 90%.

Ещё о рыбаловных узлах


Узел "Braided Line Knot"

Этот узел был вполне проверен и подтвержден, чтоб быть одним из лучших для внедрения с новенькими плетеными лесками сходственно SpiderWire, Power Pro.
Ещё о рыбаловных узлах

Ещё о рыбаловных узлах

Ещё о рыбаловных узлах


Узел "Offshore Swivel Knot"

Ещё о рыбаловных узлах


Узел "Return Knot"

Обратный узел - превосходный узел для привязывания крючков ли приманок к толстой мононити, желая это работает идеальнее всего на крючках с загнутым ушком. Это - не коварный узел, и хоть какой может освоить его за пару минут практики.
Ещё о рыбаловных узлах

Ещё о рыбаловных узлах

Ещё о рыбаловных узлах

Ещё о рыбаловных узлах


Акулий узел

Прежде чем ввести кончик лески в петлю для конечного затягивания нужно очень сблизить петли, закрученные вокруг главной лески.
Ещё о рыбаловных узлах


Тунцовый узел

Так же очень надёжен и практичен. Пропустив кончик лески в ушко крючка, оборачиваем леску вокруг цевья четыре раза, потом выводим кончик через ушко. Сдвигаем обмотанные кольца с цевья на леску и затягиваем узел.
Ещё о рыбаловных узлах


В заключении идет отметить, что для практического внедрения довольно один разов выучиться вязать понравившейся Вам узел и он Вас не подведет в хоть какой жизненной ситуации.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь