12 фев 15:10Статьи

Тактика ловли рыбы ночью.

На неизвестном месте ловли следует часто ( каждые полчаса) переставлять удочку. Рекомендуется использовать различные возможности , на пример : одна удочка — далеко , вторая — около , одна — на глубине , вторая — на мели , одна из дна , вторая — на 3/ 4 или 1/ 2 глубины воды и т.д. .

Тактика ловли рыбы ночью.


Всегда лучше начать с вероятных тайников рыбы ( зацепов , углублений ) , расположенных по соседству , С временем можно переставить , во всяком случае , одну из удочек , изучая достопримечательности или определенную территорию. На широкой воде с твердым и ровным дном следует сначала далеко забросить наживку, а затем подтягивать ее через определенные интервалы на 1,5-2 м. Важно, чтобы свинец не погряз в иле и не собрал водоросли. Надо ловить с поплавком так , чтобы оснастка удочки медленно всплывала вдоль предполагаемых укрытий , или сделала дугу относительно встречного течения . Грузило должно все время двигаться над дном , а наживка волочиться за ним на другом поводке. Такой метод ужения требует знания дна и его можно использовать не по слишком сильного течения . Ловить надо на расстоянии от других донок , поскольку они легко спутываются . Этот способ позволяет легче найти хищника , притаившегося в неизвестном месте. Помните — клев может произойти уже в момент намотки лески .

Тактика ловли рыбы ночью.


Такое активное зондирование следует применять не только на незнакомом месте , но и в случае , когда рыба не клюет . Если заранее известно , какие места лучшие , надо там сразу разместить удочку и спокойно ждать. Часто бывает, что это небольшой и ничем внешне не примечательный отрезок воды на относительно большой территории. Клев там частые , но бывает , что рыба берет в неожиданно . Не будьте консерваторами — даже на хорошо знакомом месте перестал то через некоторое время хотя бы одну удочку , особенно когда рыба берет линя , поставьте одну из донок на спокойной воде вблизи растительности. В этом случае лучше наживить на крючок червя , рака или то , чем чаще приманивают это место. Конечно, рыбак все время должен вести себя тихо.
Снасти следует разложить еще до начала клев . Это касается не только удочек, а всего груза : палатки , рюкзаков , наживок , подхват и т.п. . Все это необходимо расположить так , чтобы потом ничего не искать , то есть каждая вещь должна быть под рукой . Когда все это сделано , следует поесть , поскольку позже для этого может не хватить времени.
Как уже отмечалось, лучшее время для клева начинается с наступлением темноты и продолжается до 22-23 час. В этот период от удочек лучше не отходить, а сидеть рядом и держать натянутую леску в пальцах, переставляя удочку в случае необходимости. Если вам необходимо срочно отлучиться, поставьте сигнализатор. Этот период требует наибольшей концентрации внимания и силы рыбака, особенно когда вы охотитесь на карпа , судака или голавля .

Тактика ловли рыбы ночью.


Затем шансы рыбалки постепенно уменьшаются, а с наступлением полуночи клев прекращается — не слышно жирующей рыбы и перестановка удочек не помогает. Целесообразно поставить сигнализаторы , разжечь заранее разложенный костер и поесть, но не стоит забывать и об удочках . Если же сонливость стала невыносимой , один из рыбаков может немного вздремнуть (особенно водитель автомобиля). С наступлением рассвета необходимо вновь активно заняться ужением.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь