21 май 08:16Статьи

Летняя рыбалка для новичков.

Летняя рыбалка для новичков.
Рыбалка в современном мире – это не просто удочка и корочка хлеба для наживки. Сейчас, рыбалка – это большое количество секретов, хитростей и обычаев. Это своеобразное хобби, многих мужчин.
Наступил летний сезон и многие засобирались на рыбалку. Кто-то ждал этого момента с нетерпением, а кто-то едет в первый раз. И перед новичками встаёт вопрос: «А что нужно взять с собой на рыбалку?»

Летняя рыбалка для новичков.


Самое главное на рыбалке – это рыболовные снасти, прикормка, насадки, приманки. По возможности, для прикормки, лучше использовать термосумку. Так как на жаре, прикормка и наживка, животного происхождения, быстро портится.
Снасти собраны, пора собирать одежду. Несмотря на прогноз погоды, с собой, желательно, взять непромокаемую обувь и одежду, также стоит взять комплект сменной одежды. На летней рыбалке, необходим головной убор и солнцезащитные очки. Тёплые вещи, тоже не помешают, особенно, если планируется рыбалка на несколько дней и ночей.
Необходимо взять с собой палатку, на то количество мест, сколько человек едет на рыбалку. Соответственно, нужны спальные мешки, либо надувные матрасы.
Неплохо иметь складной стул, чтобы была возможность отдохнуть, когда нет клёва. Также складной стол, чтобы есть в комфортных условиях, тем более, если компания собралась немаленькая.

Летняя рыбалка для новичков.


Для летней рыбалки немаловажную роль играют антикомариные средства, это могут быть спреи, крема, спирали. В сильную жару понадобятся, специальные кремы, чтобы не обгореть.
Большое внимание, нужно уделить продуктам питания. Хлеб, консервы, тушёнка, овощи, колбаса, яйца, сухари, конфеты для любителей сладкого – всё это, просто необходимо, для человека во время рыбалки. Обязательно, нужно сделать запас чистой питьевой воды.
Еду взяли, соответственно нужна посуда – котелок для ухи, небьющиеся тарелки, ложки, вилки, ножи. Можно взять мангал и шампура.
Раскладное ведро или маленький надувной бассейн для пойманной рыбы.
Если есть машина, то можно взять дрова для костра, чтобы не тратить время на их поиск. Тогда, можно будет сразу заняться своим любимым делом. Обязательно нужно взять спички.
Из мелочей может понадобиться – часы, компас, газеты для розжига костра, карта, на всякий случай и фонарик.
Для рыболовов важна соль. Соли, можно взять, как можно больше. Если повезёт и улов будет большой, то рыбку, можно будет засолить прямо на месте. Соответственно в жару она не пропадет и будет реальный шанс довести её до дома.
Ну вот, пожалуй, и все основные моменты. Удачи! Найдите свои места клёва и получите желаемый эффект.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь