07 июл 09:57Статьи

Сколько весит самая большая щука в мире.

Рыбалка для многих людей считается любимым делом. Для многих это занятие является хорошим времяпровождением, кто-то относится к этому виду отдыха, как к спорту, стараясь побить все рекорды.
Все рыболовы имеют свои рекорды, они фотографируются на фоне выловленной рыбы, делятся с друзьями рассказами и даже размещают в интернете фото своих трофеев.

Сколько весит самая большая щука в мире.


Щука является желанным уловом для любого рыбака. Люди складывают легенды о размерах и возрасте этой рыбы.
Самая тяжелая щука.

Крупной, можно считать щуку, весом более 6 кг, но современные рыболовы могут рассказать об экземплярах более 45 кг. Крупные особи можно выловить в северных широтах.

Рост и вес рыбы строго индивидуален и зависит от пищевой базы на данном месте.

Благоприятными местами для роста и развития щуки считается озеро Ильмень и Ладожское озеро. Река Святого Лаврентия в Америке также считается хорошим местом для хорошего роста этой рыбы. Именно в этих широтах регулярно вылавливают самых больших особей.
На юге и в Сибири щуки не такие большие. В южных широтах большое количество рыбаков, а в Сибири у щуки есть естественный враг – таймень, который не дает щукам вырасти до больших размеров.
Самая старая щука.

В Англии ведется кадастровая книга, где официально регистрируют самых больших особей щук в мире.

Легенды гласят, что возраст самой старой щуки составлял 270 лет. Возраст рыбы смогли определить по кольцу, которое было надето на щуку по указу римского императора. В этом возрасте она имела вес 140кг, и рост около 6 метров.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь