28 май 13:47Статьи

Подготовка к летней рыбалке.

Подготовка к летней рыбалке.
Каждый из нас хотя бы раз в жизни наверняка был на рыбалке. Трудно описать тот восторг, который переполняет тебя, когда ты снимаешь долгожданный трофей с крючка, а потом с наслаждением ешь пойманную самим рыбу. 

Подготовка к летней рыбалке.


Но начнём по порядку, расскажем об основных правилах подготовки к удачной рыбалке.
Первое. Необходимо заранее определиться с местом и временем нашей рыбалки. При этом обязательно учитываем погодные условия. Узнать прогноз погоды сейчас можно в интернете. По моим наблюдениям на 85 процентах прогноз оказывается верен. Поясню, почему погода так важна. Допустим, вы решили ехать на пруд, путь к которому лежит через просёлочную дорогу. Естественно, если будет грязь, то сам процесс прибытия на место рыбалки превратится в мучение.
Второе. Проверить и привести в порядок снасти, которыми собираемся пользоваться. Необходимо обязательно иметь запас расходных материалов. Крючки, грузила, леска, поплавки, кормушки на донку могут понадобиться в любой момент.
Третье. Ваша экипировка должна соответствовать месту рыбалки и погодным условиям. Приехать домой с хорошим уловом и при этом сгореть на солнце, мало кому доставит удовольствие. При ловле с берега в высокой, колючей траве нужна рубашка с длинным рукавом, соответствующая обувь и т. д.
Подготовка к летней рыбалке.


Четвёртое. Приготовить необходимое количество насадок и прикормки.Мои любимые насадки при ловле карпа и карася- это консервированная кукуруза и прокисшая пшеница. При покупке кукурузы надо брать по возможности «бондюэдь» хотя он и дороже. Вторая насадка является моим фаворитом и всегда выручает меня, когда нет клёва. В качестве прикормки рекомендую брать любые злаковые смеси. Они экономнее новомодных фирменных прикормок. При этом вместо одного 500-граммового пакета из магазина, на птичьем рынке можно купить ведро зерна. В ночь перед рыбалкой желательно запарить зерно кипятком, чтобы оно увеличилось в размере и стало мягким.
Ещё один маленький секрет. Дома остатки хлебобулочных изделий сушим, и сухари складываем в матерчатый мешок. На рыбалке сухари служат отличным наполнителем при приготовлении прикормки.
Пятое. Необходимо взять продукты и воду. Вода должна быть с запасом, лучше взять воду в пластиковых бутылках, завернуть их в газету и затем в полотенце. Продукты не должны испортиться на жаре. Кресла, стульчики обеспечат комфорт. Обязательно возьмите с собой аптечку первой медицинской помощи.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь