10 июн 11:09Статьи

Ловля плотвы в проводку.

Ловля плотвы в проводку.
Ловля в проводку заключается привлечении рыбы насадкой, плывущей вниз по течению, которой управляет рыболов. При умелом управлении поклев рыбы обеспечен. Удить в проводку- занятие интересное и увлекательное.  
Ловля в проводку может осуществляться из разных мест. Это может быть лодка, берег водоема, плот, поваленное в воду дерево, мост, пристань, мостки. Важно, чтобы было течение иначе наживка не будет двигаться.

Ловля плотвы в проводку.


Для ужения в проводку важно правильно подобрать глубину в водоеме от 1,5 и до 6 м., протяженностью до 7-8 м вниз, по течению. Дно должно быть ровным, без постороннего мусора и хлама.
Удить с берега водоема можно и на меньшей глубине, но возникает необходимость применить элементы маскировки в прибрежной растительности. Важный момент ловли в проводку- это прикормка, плывущая по течению и завлекающая рыбу к месту, выбранному рыбаком.
Ловить в проводку можно лещей, голавлей, язей, подустов, ельца, плотву, окуней, густеру, усачей, хариусов, сига, форель. Ужение в проводку хариуса, форель, сига значительно отличается по технике от ловли других рыб.

Ловля плотвы в проводку.


С весны и до первых морозов, пока не станет лед, можно удить в проводку. Можно делать длинные проруби (корытца) во льду и удить в зимнее время.
Насадки для ужения в проводку – это черви навозные, кисточки мотыля, опарыши, мелкие гусеницы. Личинки майских жуков, пареный горох, хлебный мякиш, личинки короеда и ручейника, личинки стрекоз, мясные мухи, тараканы, манное тесто, перловка, овсянка, растительные насадки, малек, кузнечики, мотыли, прядки зелени- водяного шелка. Для разного времени года- свои насадки. Их разнообразие велико, а выбор зависит от того, на какую рыбу будет открыта охота.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь