15 июн 09:59Статьи

Рыбная ловля на обычную удочку с поплавком.

Самым распространенным видом рыбалки является рыбная ловля на обычную поплавочную удочку. За свою жизнь не то что каждый рыбак, а каждый человек держал в руках такую удочку. Называют эту удочку так, по причине того, что сигнал о клеве она передает через поплавок. Он в свою очередь плавает над водой, а в тот момент, когда рыба попадается на крючок – он погружается в воду.

Рыбная ловля на обычную удочку с поплавком.

Удочка, устройство которой основано на поплавке, в своем устройстве очень проста. В нее входят катушка, леска, удилище, грузило, крючок и конечно же поплавок.  
Первая и основная часть удочки – это удилище. Удилище представляет собой шест, за который держится рыболов, и к которому прикреплены все снасти. С помощи правильных движений удилищем рыболов закидывает снасть в воду. Удилище обычной удочки в среднем полтора метра. Сейчас такие удочки выпускают из пластиковых материалов современного производства. Теперь удочки телескопические, они очень компактные, она разделены на части, и вставляются друг в друга. В собранном виде удочка не более 50 сантиметров, а в разложенном от 2 до 5 метров.
Следующий важный элемент удочки – это катушка. В этом элементе удочки хранится леска в достаточном количестве для рыбалки. Катушки бывают двух видов: инерционные и без инерционные.

Рыбная ловля на обычную удочку с поплавком.

Еще одна часть – это поплавок, о котором мы говорили выше. Он может быть изготовлен из большого количества материалов. Для этого может подойти и пробка, и перо гуся и дерево. Самое главное, понимать на ловлю какого размера рыбы Вы идете, и тогда будет понятно какой поплавок выбрать и с каким уровнем огрузки.
Элемент, который крепится рядом с поплавком – это грузило. Этот предмет может быть любой формы, и сделан из различных видов металла. Грузила различной массы, и ориентированы на различную рыбу.
Следующий, не маловажный элемент – это крючок. На него насаживается приманка, на своем кончике он имеет небольшую бородку, для того, чтобы рыба не могла с него сорваться. Крючки варируютя по размерам для различных видов рыбы. Для того, чтобы в них не запутаться все они пронумеровываются. Существуют спаянные в группы крючки, он подходят для ловли хищной рыбы. К такой рыбе относится сом, щука и судак.
В случае если все снасти для рыбалки подобраны правильно, и есть поклев, то Вы обязательно добьетесь успеха и придете домой с большим уловом.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь