Рыболовный весы

Рыболовный весы они же безмены они же кантарик - компактные пружинные весы.

Рыболовный весыДанная вещь, конечно, совершенно не относится к обязательным рыболовным приспособлениям, но всё-же безмен желательно иметь на рыбалке. Во-первых, можно сразу же разрешить все споры с друзьями относительно веса пойманной рыбы, во вторых, отпуская трофей, взвесив его и сфотографировав, вам будет, чем похвастаться перед коллегами вместо мифических баек о длине и весе рыбы, разводя руками.

Безмены бывают механическими и электронными. Лучше всего, конечно, электронные весы: они более точны, чем механические, имеют более широкий диапазон и предел взешивания, и удобны в использовании. Подобные компактные весы легко помещаются в карман, небольшой рыбацкий ящик и перчаточный ящик автомобилей.
Рыболовный весы
Во многие безмены также встроена рулетка, в некоторые - и фонарик. Цена колеблется от нескольких десятков рублей за дешёвые механические до нескольких тысяч за сверхточные, сверхкомпактные, электронные "кантарики" уважаемых производителей аксессуаров для рыбалки.

В последнее время так-же ходят слухи о специальных безменах для любителей прихвастнуть - такие весы автоматически увеличивают отображаемый вес взвешенной рыбы в полтора-два раза.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь