Рукавицы

Рукавицы просто незаменимы в прохладную погоду, при гребле, или работе с пешней - подходят брезентовые рукавицы, они прочные и быстро сохнут. При отсутствии морозов можно пользоваться хлопчатобумажными или кожаными перчатками, в них руки более подвижны. Если надо полностью сохранить свободное движение пальцев (при Зимней ловле на мормышку, насаживании мотыля и т. п.), можно надеть шерстяные напульсники, закрывающие половину кисти и запястье, или хлопчатобумажные перчатки с отрезанными до половины указательным и большим пальцами. Но на морозе следует быть осторожным — пальцы рук легко отморозить. Многие рыболовы носят легкие перчатки, помещенные внутрь варежек и выполняют в них практически все действия, предпринимаемые на рыбалке — от завязывания узлов до ловли рыбы. тЗимой хорошо держат тепло рукавицы из пушистого меха зайца, лисы, волка (мехом вовнутрь), покрытые сверху сукном или мягкой, но плотной тканью. Некоторые рыболовы используют перчатки только тогда, когда в течение длительного времени необходимо нести рыболовное снаряжение, а в остальное время прячут руки в теплые внутренние карманы.
РукавицыРукавицыРукавицы
Существует большое количество конструкций и моделей перчаток. Отмечу, однако, что во время ловли спортсмены практически не пользуются ерчатками, поскольку специфика снастей и техника ловли предполагают работу со снастью голыми руками. В перчатках или рукавицах просто невозможно работать с лесками диаметром менее 0,1 мм или насаживать мотыля на мормышку с крючком № 18-20.При необходимости перчатки или укавицы надевают по пути следования к месту ловли, во время ожидания входа в зону соревнований и при сверлении лунок. Рыболов-любитель нередко надевает перчатки или рукавицы и во время ловли: возможно, потому что он использует толстые лески и крупные мормышки с большими крючками. При этом цена упущенной поклевки не имеет для него решающего значения.
И все же, если вы решили защитить руки, то предпочтение следует отдать рукавицам, а не перчаткам. В рукавицах руки быстрее согреваются, снять их проще и быстрее, чем перчатки. Однако при угрозе обморожения рук, невзирая на спортивную мотивацию, приостановите ловлю и согрейте руки — для этого потребуется всего несколько минут. Выпейте горячего чая или кофе, наденьте рукавицы, просверлите несколько лунок или просто походите, активно махая руками.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь