Выбираем чехол для удочек

Выбираем чехол для удочекПридя в магазин, мы часто теряемся от разнообразия товаров и не всегда можем выбрать нужный нам. Такое происходит и при покупке чехла для удочек. Кто-то берет их подлиннее, кто-то покороче, а какой будет идеальным никто не знает.

Длинные чехлы размерами от 1.50 хороши для тех, кто предпочитает добираться на рыбалку пешком, на велосипеде или на общественно транспорте. Но вот для тех у кого личный транспорт он, кроме проблем, ничего хорошего не принесет. Автолюбители выбирают короткие чехлы размером до 1.30. Такие чехлы спокойно помещаются на заднее сиденье или багажник всех современных автомобилей.

Выбираем чехол для удочек
Теперь настала пора выбрать чехол по форме. Если у вас удочки без катушек, то вам вполне подойдет обычный удлиненный чехол. А вот если у вас уже смонтированы катушки, то необходимо присмотреть чехол с выпуклостью в месте крепления катушек. Для этого померьте расстояния от конца ручки удочки до катушки, а потом просто перекиньте его на чехол. Кстати, лучше купить чехол с 3 делениями, что бы влезли не только удочки, но и остальные "помощники" рыболова.

Не лишнем будет подумать и об эргономике. При близком расположении водного источника, вам достаточно будет футляра с удобными ручками. Если до места рыбалки придется добираться довольно продолжительное время пешком, то без лямок не обойтись. Постарайтесь выбрать чехол с наиболее широкими лямками - так вы оптимально распределите вес удочек на плечи
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь