Как выбрать надувную лодку

Как выбрать надувную лодку

Все рыбаки без исключения знаю, что надувные лодки имеют свои плюсы и минусы. В данной статье я расскажу о как выбрать надувную лодку. Вы знаете, что такие лодки не занимают много места и их очень легко транспортировать. Поэтому это самый лучший вариант для тех рыбаков, что собираются идти на рыбалку в глухие места.
К тому же, Вы можете заплывать куда-угодно. Они не боятся мелководья и осадка в них небольшая. С кому же не придется мочить ноги. Все знают, что обычные лодки необходимо оттолкнуть от берега, зайдя в воду по колено.
Плюсы и минусы надувных лодок
Плюсы:
Относительно недорогие.
Достаточно компактные.
Большинство людей говорит, что очень удобные.
Минусы:
Очень легко можно перевернуть.
Могут прокалываться об острые камни на мелководье.
Какую выбрать надувную лодку?
Как выбрать надувную лодку

Надувные лодки бывают разного качества, разной прочности, разных моделей и конструкций. Виды лодок:
Шлюпка
Моторные надувные лодки (их довольно часто называют спортивные)
Другие.
Наверное, Вы уже спросили себя: «Так как выбрать надувную лодку: шлюпку или спортивную?». Давайте рассмотрим их немного подробнее.
Шлюпка является одной из самых распространенных конструкций из надувных лодок. Она нравится многим рыбакам. Ведь она компактная, недорогая, можно управлять как веслами, так и мотором, но для этого нужно его установить. Повесить этот мотор можно на навесной транец, который есть на корме такой лодки. Таким образом она станет моторной лодкой. Но, к сожалению, в нее может поместиться только двое пассажиров, потому что такая лодка небольшая. Еще один явный недостаток — на них нельзя далеко уплыть. Ни в коем случае не используйте шлюпки при сильном течении. Они не могут преодолеть его. Именно из-за этого на таких лодках можно рыбачить только на озерах и/или заводях.
А вот моторные надувные лодки, которые еще называют спортивными можно поделить на несколько типов. Они считаются дорогими, но в тоже время очень прочными. Есть лодки с наборным дном, а есть моторки с надувным дном. Давайте немного подробнее рассмотрим каждую из них.
Лодка с наборным дном имеет фанерное дно. Она может подняться во весь свой рост. Не бойтесь, лодка не опрокинется. Вы можете установить на нее 6-литровый мотор. Таким образом, Вам удастся повезти на ней груз до 400 кг. К тому же не придется волноваться, что против течения. Такая лодка может достигать 3 м. Надеюсь, что Вы понимаете, такой вид транспорта для простых рыбаков является ненужным. Такую лодку довольно часто берут профессионалы. Моторные лодки, которые имеют надувное дно и киль намного больше устойчивы, но при этом имеют достаточно небольшой вес. Конечно, что за такие превосходные качества нужно платить. Именно поэтому она стоит больше, чем простая моторка. К тому же она очень вместительная. Ее можно использовать в качестве катера, для отдыха со всей семьей. На борт можно взять 4 человека и Вам не придется волноваться за то, что они могут опрокинуть лодку. Но, впрочем как и люба лодка, она имеет огромный минус, ее дно может очень легко проколоться.
Как выбрать надувную лодку каждый решает сам. Каждому подойдет своя. Все зависит от того, как любите Вы рыбачить.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь