Мастерская рыболова: фидерная оснастка для ловли карпа — метод

В программе «Мастерская рыболова» на сей раз, речь пойдет о рыбалке на фидер, а конкретно о фидерной методной оснастке для ловли крупного карпа.

Мастерская рыболова: фидерная оснастка для ловли карпа — метод

 

Одна из основных рыб в Европе, рыба, дающая эстетическую радость рыболову именно по жанру борьбы, это карп.
Рыболовы ищут всевозможные методы, пути к этой интересной умной рыбе. Особенно становится интересно, когда возраст карпа переваливает за отметку пятнадцать лет, когда рыба становится весом за десятку килограммов. Поймать такого карпа становится искусством.


Метод, это самоподсекающая ловля с фидерной кормушкой с помощью специальной клейкой массы, корма похожего на пластилин. Он облепляет соответственно специальную методную кормушку, как шаром, и не отлетает от нее за счет того, что структура его как паста вязкая. Поводок соответственно заводится непосредственно вовнутрь этого кормового шара. Карп подходит, кормится с этой кормушки и всасывает в себя поводок с приманкой естественным образом и рыба засекается. Оснастку типа метод применяют при ловле малоактивной рыбы.


Если рыболов швыряет много зерновой прикормки, то собирает всю мелочевку которая начнет там копошиться, это и плотва, и окунь, подлещик и прочая рыба, имеющаяся в водоеме. Они создают ажиотаж, суету в точке и крупняк сторонится таких мест. Методная оснастка для фидера, как раз одна из гуманистичных оснасток, которая направлена ловить именно крупную рыбу с весовой категорией от семи и более килограммов.
Изготовление методной оснастки для ловли карпа
Алексей Фадеев покажет в видео, как сделать элементарно в домашних условиях методную оснастку, которую рыболовы смогут повторить и на карповой рыбалке смогут прикрепить к удочке. Рыболов изготавливает оснастку метод на карпа, применяя монофильную леску 0.28-0.35 мм диаметром. Для начала он проводит леску сквозь тело методной кормушки. Далее заводится специальная бусина для вертлюжка и собственно сам вертлюг. К нему привязываем отрезок лески и на другом конце, на расстоянии сорока сантиметров вяжем петлю. Детальнее, во всех подробностях сборки оснастки метод для ловли карпа, в видеоматериале.
Мастерская рыболова — оснастка метод для ловли карпа видео
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь