Приготовление бойлов на карпа.

Одной из распространённых приманок для ловли карпа являются бойлы, обороты этой наживки только увеличиваются. Самостоятельно изготовить бойлы не составляет особого труда, главное найти нужные ингредиенты, а те кто не желает заморачиватся с приготовлением всегда могут купить бойлы в магазине.
Приготовление бойлов на карпа.

  Для приготовления бойлов для карпа, сазана, и других представителей карпового семейства нам понадобится мука, лучше соевая, можно взять и манную, но у соевой муки используемой для приготовления бойлов есть ряд преимуществ : она лучше раскатывается и приманка сделанная на её основе более мягкая. Второй ингредиент для наживки бойлы  — это сухие пивные дрожжи. Далее нам понадобится необычные вещи для рыбьей приманки, специи в состав которых входит красный перец или корица. Очень полезным для повышения уловистости приманки будет добавление в неё кукурузной муки, которая придаст бойлам для карпа более твёрдую и прочную структуру, благодаря чему наживка будет лучше  сидеть на крючке, меньше раскисать в воде и не поддаваться обиванию мелкой рыбой. В качестве ароматизатора можно использовать герань и чёрный перец, вообще добавление всевозможных эссенций это дело творческое, огромное поле для экспериментов, главное не переборщить.
Приготовление бойлов на карпа.

Наиболее распространённые пропорции о 20 капель на 6 яиц. В качестве добавок в бойлы на карпа можно использовать богатую питательными веществами так называемую жидкую печень, в расчёте 10-20 млл. на 6 яиц. Ещё один ингредиент который можно добавить в бойлы для карпа — это рыбий корм, кунжутное масло, эфирные масла. Главное не переборщить со всеми составными, нет необходимости использовать всё и побольше. Помните что карпа может отпугнуть приманка с сильным запахом. Бойлы на карпа у нас только набирают популярность и большинство рыболовов предпочитает купить готовые в магазине и не мучатся с покупкой недостающих веществ, но выработанный индивидуальный рецепт, так сказать секретная формула приготовления бойлов на карпа, ни с чем не сравниться. Так что ищите свой золотой состав, и делитесь им с рыбаками. Я думаю в скором времени рецептов от отечественных рыболов по приготовлению карповых бойлов заметно увеличится.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь