Приготовление бойлов - это просто!

Приготовление бойлов - это просто!Для изготовления бойлов вам необходимо сделать приправленное тесто, затем скатать из него маленькие шарики, некоторое время их прокипятить (отсюда и термин «бойл»), просушить и, в конце концов, заморозить. Чтобы начать, вам понадобятся яйца, жидкий ароматизатор, подслащивающие вещества и базовая смесь. Использование подслащивающих веществ в бойлах — дело личного выбора. Лично я всегда добавляю их, поскольку полагаю, что это улучшает вкус бойлов. Никогда не спрашивал карпа, любит ли он сладости, но... я ловлю огромное количество рыбы на насадки, содержащие подслащиватели. Прежде всего, мы должны приготовить базовую смесь. На этом примере я предлагаю простую, но очень эффективную базовую смесь, состоящую из:
— манная крупа — 8 унций (224 г)
— рис сечка — 4 унции (112 г)
— соевая мука — 4 унции (112 г)
Приготовление бойлов - это просто!
Взвесьте необходимое количество составляющих, а затем манку, рис и соевую муку засыпьте в большой полиэтиленовый пакет. Я решил делать красные бойлы, поэтому добавляю в пакет также половину чайной ложки красного порошкообразного красителя. Если вы используете жидкий краситель, то добавлять его необходимо на стадии взбивания яиц. Надуйте мешок со смесью подобно воздушному шару, закрутите сверху, чтобы не выходил воздух, и тщательно взболтайте, хорошо перемешав составляющие. На этом вы закончили приготовление базовой смеси! Если вы не собираетесь использовать базовую смесь немедленно, храните ее в полиэтиленовом пакете в прохладном сухом месте. Чтобы приготовить насадку, базовую смесь можно использовать в любой момент.
Приготовление бойлов - это просто!
Перейдем к следующей стадии — непосредственному изготовлению бойлов. В данном случае я решил использовать следующие ароматизаторы:
— 2 мл Mulberry Florentine (Rod Hutchinson);
— 5 мл Scopex (Rod Hutchinson или Kevin Nash);
— 2 мл Intense Sweetener (Rod Hutchinson или Kevin Nash).
Кстати, эту комбинацию рекомендует непосредственно сам Rod Hutchinson. Разбейте 4 яйца в кастрюлю (в зависимости от величины яиц на 100 г базовой смеси необходимо 1–2 яйца). Если вы используете жидкий краситель, влейте его на этой стадии. Отмерьте ароматизаторы и подслащивающее вещество и добавьте их к яйцам. Чтобы отмерить правильное количество ароматизатора, используйте пипетку или мерные ложки. Большинство рыболовных магазинов продают маленькие пипетки, удобные для такой работы. Некоторые аптекари продают двойные ложки, имеющие вместимость 5 мл жидкости с одной и 2,5 мл с другой стороны. Как только вы добавили ароматизаторы и подслащивающее вещество, тщательно взбейте яйца вилкой. Настало время добавить базовую смесь, но не сыпьте все сразу! Постепенно подсыпайте смесь к яйцам и хорошо размешивайте вилкой. Когда тесто будет выглядеть как густая овсянка, оставьте его примерно на пять минут перед добавлением следующей порции порошка. Это даст базовой смеси время поглотить часть яичноо-ароматизированной жидкости и поможет избежать высыхания теста позже. Продолжайте медленно добавлять базовую смесь, хорошо размешивая. Наступит момент, когда тесто станет слишком жестким, чтобы размешивать его вилкой. Делать нечего, придется пачкать руки. Медленно добавляйте порошок и хорошо разминайте массу руками. Вы узнаете, что тесто готово, когда его можно будет сформировать в устойчивый шар, не липнущий к рукам, держащий форму, но все еще хорошо лепящийся. Готовое тесто должно походить на замазку. Если вы не имеете столика для изготовления бойлов, вам придется скатать бойлы нужного размера вручную: раскатайте из теста колбаску, порежьте ее на маленькие кусочки и скатайте между ладонями шарики. Теперь насадку необходимо сварить. Доведите воду до кипения и опустите в кипяток одноразово около 20 бойлов. Не добавляйте слишком много! Приблизительно через две минуты (когда насадка всплывет, как пельмени) извлеките бойлы из кипящей воды и дайте им просохнуть на чистом полотенце или ткани. Будьте осторожны при кипячении бойлов! Самый безопасный способ — сделать это в специальной посуде типа фритюрницы, которая имеет специальную сетку. После того, как вся партия сварена, оставьте бойлы сохнуть на ткани в течение получаса, а затем упакуйте их в полиэтиленовый пакет и положите в морозильник на этом приготовление бойлов считаем выполненым. Конечный результат — карп, пойманный на один из приготовленных нами бойлов!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь