Карп любит зерно.

Горох, зерно и тигровые орешки – это натуральные насадки для карпа. Очень часто карп отказывается от карповых кормов, и тогда на помощь рыбакам приходят естественные насадки. Кроме того на них часто привлекаются такие рыбы как подлещик и плотва, которые могут привести с собой крупного карпа. Размер наживки не столь важен, он может быть любого размера.

Карп любит зерно.


Для того, что бы карп оказался в зоне рыбалки его необходимо прикормить. Если вы отправляетесь на длительную рыбалку, то прикармливать нужно несколько дней. При этом прикармливаем так, чтобы приманить мелкую рыбку, которая приведет карпа. Для прикормки прекрасно подойдут горох и кукуруза. Ежедневно размер порции для прикормки нужно уменьшать. Карп быстро привыкает к вкусной прикормке и в день рыбалки моментально откликнется на очередную порцию вкусностей.
Для любителей карповой рыбалки наличие зерна, кукурузы и гороха обязательно. Также с собой по возможности можно взять карп. Самое важное в прикармливании рыбы — это положение прикормки точно на дно, в этом рыболовам поможет прикормочная ракета. Для тех, кто не любит шум в этот период, подойдет прикормочный корабль. Такой корабль может доставить прикормку на дальнее расстояние.

Карп любит зерно.


После прикормки карп редко обращает внимание на крючок с приманкой. Такую проблему решить совсем не сложно. Его можно заменить на более легкий и тонкий крючок или же прийти к помощи «живой насадки». Уж перед вкусным мясом карп, точно не устоит!
В момент, когда уже начинает дергаться поплавок и вы понимаете, что уже рыба пробует вашу наживку лучше всего выдержать паузу. Потерпите пока не почувствуете, что рыба тянет удочку. Как только появилось такое ощущение – тяните! Главное не поднимайте рыбу над водой, есть вероятность того, что карп сорвется. Лучше всего вытягивайте рыбу на берег по воде.

Карп любит зерно.


На рыбалку лучше всего ехать либо с утра либо вечером. Днем рыба не клюет. И место нужно выбрать тихое, где не будет посторонних людей и никто не будет пугать рыбу.
На рыбалке следует наслаждаться процессом ловли рыбы. Он настолько захватывает вас и погружает в иной мир. Рыбалка помогает расслабиться и отойти от ваших проблем. Рыбалка – это спокойствие и удовольствие. Так же это еще и приятное время провождения досуга и способ хорошо расслабиться и подумать.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь