Ловля карпа в июне

Ловля карпа в июне

Погодные условия – вот фактор, влияющий напрямую на клев карпа. Наиболее благоприятное время для ловли этого вида рыбы является лето. В осеннюю и весеннюю пору рыбаки отмечают снижение активности поклевок карпа.
Истинные карпятники никогда не забывают об одной особенности: клев карпа начинается уже через пару недель после нереста. И эта активность как раз приходится на июнь месяц, вне зависимости от типа водоема.
Делая небольшие перерывы, карп активно клюет на протяжении всего лета. Клев активно продолжается до тех пор, пока температура окружающей водной среды не снизится до 100С. Наиболее активный клев карпа начинается перед началом дождей или грозы. Но, если после дождливой поря на протяжении длительного периода, стояла жаркая, или наоборот, холодная погода – карп замирает, и клев естественно снижается до нуля. В это время карп предпочитает укрыться на глубоководье, либо в заросших растительностью уголках водоема и затаиться.
При повышении температуры водоема до отметки в 200С карп отправляется к ручьям, либо ищет ключи. Обычно в таких местах карп находи достаточный запас пищи и холодной воды.
В случае если рыба чувствует приближение опасности, она ищет укрытия в норах либо в корнях деревьев. Также данные укрытия служат отличной защитой от попадания прямых солнечных лучей. Карп также предпочитает обитать возле упавших в воду деревьев, водорослей, камышей и в прочих затененных участках водоема.
Какое самое благоприятное время для ловли карпа?
Современные технологии и тысячелетний опыт рыбаков позволили создать широкий ассортимент насадок для ловли карпа. На сегодняшний день абсолютно каждый рыбак обладает возможностью приобрести как искусственные, так и натуральные приманки, с помощью которых можно получить неплохой улов.
Однако рыбаки в период июньской ловли карпа отдают большое предпочтение исключительно натуральным растительным приманкам. Такие приманки позволяют не только быть прикормкой, но и неплохо держаться на крючке. Натуральными приманками обычно служат: перловка, кукуруза, горох, пшеница и т.п. Также рекомендуется ловить карпа на опарыша либо червя.
Ловля карпа в июне


Еще одним результативным видом приманки являются бойлы. В бойлах содержится широкий ассортимент компонентов, среди которых часто встречаются аминокислоты, белки и ароматизаторы. С помощью бойлов можно не только прикормить рыбу, но и использовать их в качестве насадки.
Бывалые рыбаки считают, что прикормка и насадка должны быть из одного и того же корма. Однако лучше использовать для прикормки менее питательные, и более ароматизированные компоненты. Такие приманки не только заманят карпа, но и заставят его задержаться на определенном месте в ожидании лучшей приманки. Также не стоит забывать и о том, что карп не любит длительных прикормок, он может просто потерять интерес к предложенной пище и отправиться на поиск других мест с пищей.
Прикормку желательно раскидать на большое расстояние от берега. Также учтите, что прикормка должна быть сосредоточена в том месте, где планируется поместить приманку.
Многие рыбаки предпочитают исключительно июньскую ловлю карпа. Именно в это время ловля довольно интересна и увлекательна. Однако, не зная вышеперечисленных хитростей и тонкостей июньской ловли, вряд ли удастся добиться трофейного результата.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь