Рецепт наживки из перловки.

Ловля карася, как и любых карповых занятие увлекательное и по душе многим рыболовам. Часто зная где ловить возникает вопрос на что ловить ?  Это касается и снасти и наживки. Если касательно снасти для ловли карповых более менее понятно, то есть имеются какие-то устоявшиеся требования, то по отношению к наживке для карповых, здесь кто на что горазд.
И так для приготовления наживки для ловли карася, нам понадобятся следующие компоненты: перловка, пищевой краситель (желательно яркого жёлтого цвета), несколько листков мяты, мёд (чайную ложечку), из посуды нужен будет термос и рюмка (сугубо для приготовления наживки), так же понятное дело вода и печка.
Рецепт наживки из перловки.


Для приготовления наживки для ловли карася, карпа, сазана и прочих представителей карповых берём рюмку, насыпаем в неё перловку, данную дозу насыпаем в термос и заливаем кипятком, важным моментом является, то что необходимо термос заливать не полностью, оставив место, так как запаренная перловка для рыбалки набухает. Краситель можно развести в кипящей воде и залить в термос. После того как перловка залита кипятком с красителем тщательно закрываем термос и перемешиваем содержимое, что бы наживка для ловли карася приобрела характерный окрас, в нашем случае ярко – жёлтый. Вместе с красителем можно добавить и ложку мёда и пару листиков мяты, для ароматизации наживки. Через 3-4 часа наживка для ловли карася или карпа, кому как повезёт готова к использованию.
Рецепт наживки из перловки.


Отличный результат такая наживка даёт при ловле в жаркую погоду, но это не аксиома, ловится может и прохладными осенними или весенними деньками. Стоит обратить внимание на способ насаживания перловки, её насаживают поперёк, на заранее настроенную для такой рыбалки снасть с не очень крупным крючком. Из положительных сторон наживки из перловки для ловли карася является то, что она замечательно держится на крючке. Так же особенностью приготовления наживки для карася по этому способу, будет использование заливки с красителем, который сливается после запаривания перловки, и применяется в качеств добавочного вещества к прикормке. Из минусов такой наживки для ловли карася можно отметить неприятные последствия использования красителя.
На наживку из перловки можно ловить практически любую белую рыбу, но только не хищную, например щуку можно ловить на спиннинг. Ловля щуки на спиннинг занятие не простое и требует от рыбака особых навыков и сноровки, но это уже другая история, с другими наживками и снастями.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь