Наживка — тесто кукурузное

Для лови карпа, линя и карася на растительную приманку можно широко использовать всевозможные смеси в виде теста. Одним из таких рецептов является кукурузное тесто. Для приготовления теста за основу буреем так называемую кукурузную муку, кроме кукурузной крупы берём манку, всё это перемешиваем в широкой ёмкости в пропорции 1:1 заливаем водой, доводя смесь до необходимой консистенции. Замешиваем получившуюся кашу до такого состояния, что бы можно было катать шарики. Цепляем на крючок и ловим на радость себе и зависть людям.
Наживка — тесто кукурузное


В случае если нет кукурузной муки можно прибегнуть к следующей хитрости:
Вместо муки из кукурузы берём панировочные сухари их перемешиваем с манной крупой всё в той же пропорции 1:1, и самое главное заливаем это всё дело не водой, а соком из консервированной варённой кукурузы, всё вымешиваем до нужной нам стаи и нанизываем шариками на крючок. При этом у приманке есть всё тот же запах кукурузы, а может ещё и более выраженный.
Из преимуществ данной наживки можно отметить неплохую результативность при ловле карповых во второй половине лета, иногда даёт довольно неплохие результаты. Из отрицательных – довольно быстро, как и любая наживка из теста, раскисает в воде, конечно сама варённая кукуруза в этом отношении намного лучше, но рыбы своеобразные гурманы, так что с экспериментами не стоит останавливаться.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь