Выращиваем наживку червя.

Одной из наиболее распространенной и универсальной наживкой является червь, будь то навозный или дождевой. Ловить на червя можно практически любую рыбу и хищную, такую как окунь, судак например, и обычную карася, карпа, леща, линя или любую другую. Из положительных сторон наживки в виде червя можно отнести её длительное хранение (при соблюдении соответствующих условий ), также червь прочно сидит на крючке, не слазит при поклёвке мелкой рыбы, а часто на одного червя можно словить несколько рыб, проверенно на собственном опыте при лове карася на червя.
Выращиваем наживку червя.

Если Вы житель сельской местности, то обзавестись такой наживкой как червь, для Вас особого труда не составит, а вот если Вы рыбак из мегаполиса, то здесь дела обстоят хуже, вряд ли сможете найти навозного, красного червя для рыбалки под слоем асфальта. Решение такой проблемы понятное дело существует, например можно купить наживку червя в специализированном магазине, а можно и разводить у себя дома. Вариант с покупкой красных червей для рыбалки в магазине, мы рассматривать не будем, а вот разведение червя для рыбалки в домашних условиях рассмотрим.
Выращиваем наживку червя.

При разведении червей для рыбалки в домашних условиях необходима прежде всего тара. В качестве тары подойдёт ящик, изготовленный из дерева или пластмассы размерами 500х500х300мм., и здесь опять таки два варианта получение ящика. Ящик для разведение червей можно приобрести в хозяйственном магазине либо изготовить самому. После того как ящик выбран, в его дне необходимо проделать, по всему периметру, отверстия ф7-9 мм. Для этого можно воспользоваться сверлом соответствующего диаметра, общее количество отверстий при соблюдении вышеуказанных габаритов будет около 30-40 шт. Для того что бы лишняя влага вытекающая из ящика для разведения червей не растекалась, под днище ящика ставят поднос, предварительно посыпанный слоем обычного песка. Песок засыпают слоем около 3 см., он будет впитывать просочившуюся влагу и не будет давать ей растекаться.
Выращиваем наживку червя.

Грунт – среда обитания червей для рыбалки, да и вообще червей. Грунт необходимо укладывать следующими слоями: на дно толщиной не более 5 см. уложить опилки или сено, солому, а сверху засыпать биогумусом, слой биогумуса может быть около 10 см., его можно купить практически в любом цветочном магазине. Верхний, третий слой, кормовой. При выращивании червей для рыбаки в домашних условиях в качестве кормового слоя могут быть овощные или фруктовые обрезки, но не в коем случае не картофельные, а также заварка с чая (без сахара). И заключающий верхний слой высотой около 2-х см. поверх кормового будет из гумуса. При выращивании червей для рыбалки в домашних условиях обязательно необходимо следить что бы земля не пересыхала. Рекомендуется поливать и перемешивать землю раз в 2-3 дня.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь