Рецепт наживки мамалыги.

Рецепт приготовления наживки для ловли амура, карася, карпа, леща, и других рыб. Приготовить наживку мамалыга, занятие не простое, часто при первых попытках приготовить эту насадку она получается либо слишком жидкой, либо сильно сухой. Опытные рыбаки готовят насадку по различным способам, но принцип у всех один и тот же.
Рецепт наживки мамалыги.

Для начала необходимо определиться какое количество приманки Вам необходимо, в нашем случае понять сколько нужно приготовить мамылыги для рыбалки. Кукурузную кашу для рыбалки готовят следующим образом. Необходимо взять 1 литр воды, налить в чистую без запаха кастрюлю и довести до кипения. После того как вода закипит высыпаем в кипящую кастрюлю литровую банку муки, в нашем случае кукурузной. Полученную кашу помешиваем тщательным образом при выключенной конфорке. Рецепт кукурузной каши для рыбалки описанный выше получится нужной консистенции, будет хорошо сидеть на крючке и держаться на пружинке.
Рецепт наживки мамалыги.

Не рекомендуется использовать также ни каких ароматизаторов, так как мамалыга для рыбалки должна пахнуть естественным кукурузным запахом. Наживка мамалыга насаживается на крючок в виде шариков, или в случае использования кормушек залепливается, наилучший результат эта приманка показывает на водоёмах с умеренным течением. Лучшая консистенция в такой приманке – это состояние чуть мягче пластилина, должна легко мяться в руках не прилипая при этом.
Ловить на мамалыгу можно различную рыбу, на такую насадку из кукурузной муки ловится плотва и лещ, карась и карп, белый амур, сазан, язь и голавль – это конечно же не полный список трофеев которые могут клюнуть на мамалыгу, но самый распространенный.
Рецепт наживки мамалыги.

Подведя итоги и рассмотрев рецепт приготовления мамалыги для рыбалки, можно отметить плюсы данной насадки, хорошая уловистость, большой ассортимент рыбы предпочитающей данное лакомство. Из минусов отмечу, трудность в достижении нужной консистенции и раскисание в воде, пусть и не такое сильное как у теста, но всё же есть. Но в общем насадка из кукурузного теста отлично себя показывает на рыбалке, никогда не стоит забывать что рыба любит разнообразие, и отправляясь на рыбалку запаситесь различными наживками.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь