Приманки на жереха.

Выбор жереховых приманок дело не из лёгких, на сегодняшний день разнообразие таковых просто огромно. При выборе приманки следует руководствоваться многими факторами, какого жереха Вы планируете ловить, активно охотящегося или притаившегося в яме или в засаде, в какое время года. Среди всего этого разнообразия можно выделить наиболее подходящую под большинство задач приманку: “трёхгранка ”, “кастмастер ” и девон.
Приманки на жереха.

Несмотря на тот фактор что вышеперечисленные приманки напрямую не предназначены для ловли жереха, при правильном использовании и в качественном исполнении они дают отличный улов. Рассмотрим “ трёхгранку” – принадлежит к семейству русских блёсен, нередко их прозывали колеблющимися девонами или относили к классу пилькеров. Из особенностей этой блесны стоит отметить что она не очень походит для верховой ловли, она в большей степени подойдёт  для ловли в толще воды, как неглубоко от поверхности, так и до самого дна. Очень хорошо себя зарекомендовала при ловле с течением.
Приманки на жереха.

Приманки на жереха.

Следующая жереховая приманка – девон, одна из самых сложных по производству. Основное требование к качественному девону – это лёгкость вращения и сочетание веса и компактности, а также идеально сбалансированная отцентровка.  Девон может изготавливаться как из лёгких материалов так и из тяжелых, в ловле жереха лучше подойдет из тяжёлых металлов,  например из свинца. При ловле на такой тип приманок часто закручивается леска, один из способов избежать этого, попеременно ловить разными девонами, правым и левым.
Приманки на жереха.

Приманки на жереха.

“Кастмастер” – ещё одна блесна которая очень удачно походит для ловли жереха. Основной материал ля изготовления – латунь, реже железо. Ловят жереха на “кастмастер” всевозможными способами, как прерывистой проводкой, так и равномерной.
Приманки на жереха.

В зависимости от сезона ловля на анную приманку также отличается, в летнее время лучше ловить в верхних слоях, а ближе к осени в толще воды. В качестве приманки на жереха можно использовать так же и джиговые приманки при донной ловле ступенчатой проводкой. Такую приманку лучше использовать в более прохладное время, когда жерех держится в ямах.
Приманки на жереха.

         И так воблер – как приманка на жереха. Отлично показывает себя при ловле жереха, не маловажно отслеживать скорость течения и глубину ловли, для более результативной рыбалки. В данное время ассортимент воблеров впечатляющий, и есть из чего выбрать под ваши нужды, в первую необходимо определится как вы планируете ловить жереха и какой тип воблера тонущий или плавающий Вам подойдёт.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь