Рецепт наживки — блины.

Одной из самых распространённых и уловистых  приманок не животного происхождения можно по праву считать тесто в различных его вариантах приготовления. На некоторых водоёмах рыбалка на тесто не затихает даже зимой, несмотря на низкие температуры и предпочтение животным насадкам. Как известно привлекающие свойства теста часто оборачиваются и минусом этой наживки, а именно основной недостаток приманки, тесто плохо держится на крючке и часто мелочь попросту обивает насадку прежде чем крупная рыба подойдёт к Вашей снасти. Но существует очередной рецепт позволяющий приготовить приманку из теста которая будет отлично сидеть на крючке – это блины для рыбы.
Рецепт наживки — блины.

И так рецепт приготовления наживки блины следующий :  необходимо замешать две столовые ложки муки, муку можно использовать любого сорта, главное не содержащую яичный желток. Муку замешивают в любой ёмкости до сметанообразного состояния. После замешивания нашей насадки полученную тестоподобную массу разливают по горячей сковородке которую заблаговременно необходимо смазать ароматным подсолнечным или конопляным маслом. В итоге мы должны получить наживку для рыбалки блин толщиной 8-10 мм., который будет обжариваться на сковородке в течении 5 минут.
Рецепт наживки — блины.

 Полученную наживку можно разрезать ножом и скатать в шарики, в зависимости от Вашей рыбной цели диаметр шарика может варьироваться от маленького до размера лесного ореха. Основными трофеями которые ловятся на наживку для рыбалки блин будут: карп, карась, сазан, язь, густера, плотва и прочая мирная рыба.  Данная приманка обладает всеми рыбными преимуществами наживки из теста, и в ней отсутствует основной недостаток, наживка блин отлично держится на крючке. Надеюсь данный рецепт приготовления наживки для рыбалки поможет Вам наловить много крупной рыбы.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь