Обзор приманок для щуки.

Наступление весны – праздник для любого рыболова. Радости края нет у заядлых спиннингистов. Их снасти уже давно готовы к сезону. Рыбаки в начале весны первой ловят щуку. Водится она в заливах и малых реках. Какие же приманки нужно применять весной для ловли щуки? Это блёсна «колебалки» (колеблющиеся блёсна). Именно весной колебалки работают лучше всего. Однако, нужно учесть небольшой нюанс: средой обитания у весенней щуки является прогреваемое мелководье. Поэтому, блёсна нужны легкие для легкого их проведения по мелким местам.
Обзор приманок для щуки.
Щука после нереста очень «капризная»; она болеет и не может угнаться за быстро передвигающейся приманкой. Поэтому, щуку лучше всего ловить на блёсенки среднего размера. Второй приманкой, обычно используемой рыбаками при весенней ловле щуки, являются «воблеры», которые иногда необходимо вести «твичингом» или рывками. Иногда при ловле рыбы отличной помощью для рыбака становятся эхолоты, лучше их конечно же брать у официальных дилеров с гарантией. Достойный представитель воблеров – это «хаски джерк»: суспендер, «замирающий» в воде. Даже если хаски джерк очень медленно всплывает или медленно тонет, этого достаточно, чтобы воблер был атакован инертной щукой. После нереста щука забивается в коряжник или заросли травы, где обычные приманки малоприменимы. Обычная колебалка в таких местах соберет на себя кучу старой травы или зацепится за корягу. И тогда целесообразно ловить на «спиннербейты». Они хорошо себя зарекомендовали при ловле в крепких местах.
Обзор приманок для щуки.
У спиннербейта имеется иммунитет к зацепам, если не полностью, то, по крайней мере, на 99 процентов. В некоторых крепких местах на спиннербейт попадается заторможенная щука. Также есть смысл использовать так называемую «техасскую» оснастку. Не стоит также забывать и о традиционных приманках. Одновременно со щукой начинает активно себя вести и окунь; он откармливается перед нерестом.
Обзор приманок для щуки.
Окунь ловится на крупные колебалки, причем очень часто весной можно поймать очень достойный экземпляр. Окунь отлично ловится на обычные джиговые приманки. Весной, в начале половодья рыба начинает вести себя относительно активно и можно надеяться на поимку приличных экземпляров. Важно помнить, что всегда нерестится в первую очередь крупная щука. Кто не знает, знайте: щука остается щукой хоть весной, хоть осенью. Всегда берегите свои приманки от её зубов и обязательно ставьте поводок. Чаще всего поводка длиной 200-250 мм вполне достаточно для того, чтобы «зубастая» не отгрызла Вашу приманку. Для того, чтобы поймать весеннюю щуку, нам необходимо учесть два фактора. Первый: рыбу надо найти (лучшее место — прогреваемое мелководье). Второй фактор: правильный подбор приманки. Успехов на рыбалке!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь