Живцы и мальки.

Живцы – это маленькие рыбешки, которые используют при зимней и летной ловле на хищную рыбу, насаждая их на крючке снасти.  Для таких живцов очень часто используют любую рыбешку, но в основном, не хищную. Единственная рыба, которую не берет хищник – это линь. То, какую рыбу вы собираетесь поймать на живца, может помочь вам при выборе живца.  Ловить такую рыбу можно, как с помощью обычной поплавочной снасти, так и с помощью мормышки. Такая рыбка обычно клюют на все предметы, растительного характера (начиная от хлеба, заканчивая опарышами). Если вы поймали живца, то снимайте его с крючка очень осторожно, чтобы не повредить жизненно важные органы.  А затем нужно поместить его в резервуар с прохладной водицей (желательно с того же водоема). Также можно ловить живца с помощью сети, протягивая ее вдвоем, вдоль берега и резко поднимая, держа за 4 края сети.
Живцы и мальки.


Чтобы сохранить живца в домашних условиях, до рыбалки, требуется создать и условия чистой воды. Также нужно следить за тем, чтобы температура была соответствующей. Когда вы находитесь на самой рыбалке, это сделать гораздо проще. Вы просто помещаете малька в судочек, который погружен в водоем. Так, все условия ему создает природная стихия. Когда вы решили ловить живца на воде, то при перемещении из одного места, в другое, обязательно выньте рыбку из воды. При таких переправах, рыбка может биться об лодку или сетку и повредиться, что уменьшит ее шансы на выживание. Когда вы поместили живца в емкость с водой, бросьте туда немного водорослей, что позволит воде вырабатывать кислород и защитит от солнечного прогревания. Когда уровень кислорода уменьшится, а водица начнет прогреваться, то замените воду или водоросли. В таком случае временно, и аккуратно поместите рыбок в другой резервуар с водой. Это нужно делать с помощью садка или марлечки. Обычно различные виды мальков помещают отдельно друг от друга.
Живцы и мальки.


Как бы вы не хранили малька, важно чтобы вы следили за тем, чтобы вода не перегревалась, а уровень кислорода всегда был в норме.  Прикрывайте емкость с рыбками, какой ни будь крышкой или травой. Живцов использовать можно, при ловле на обычный крючок с грузиком (донка), также при зимней ловле на жерлицу. Когда вы насадили на крючок наживку, то периодически проверяете ее живучесть, ведь она может попросту умереть. Самыми живучими могут быть карасик или окунек.  
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь