Виды насадок.

При использовании рыболовных наживок замечено, что не всегда рыба берет ту или иную насадку, как это было ранее. Поэтому светскому рыбаку приходится проводить всяческие эксперименты в отношении наживок. Рыба не плавает на месте. Человек так же, поэтому список возможных вариантом наживок постоянно увеличивается, что приводит к соответствующему результату.
Виды насадок.


Бывает, что рыба одного и того же вида в разной среде и условиях может вести себя по разному в отношении питания и наживок. Когда приходится менять место рыбалки, то стоит учесть внешние факторы. То есть посмотреть, что находится вокруг водоема. Вы наверняка сможете найти остатки наживок от предыдущих рыбаков, что может сказать вам многое. Если была заброшена наживка, внимательно смотрите, как на нее реагирует рыба. Ведь от того найдет ли рыба вашу наживку привлекательной или нет, зависит исход рыбалки. Наблюдая за тем, что рыба не хочет пробовать какую – то  наживку, сразу же стоит ее заменить.

Если такое вдруг произойдет, то вам необходимо заранее приготовиться к такому повороту событий. Поэтому неплохо, если вы подготовили набор из различных наживок и взяли их с собой. Конечно, не всеми наживками придется воспользоваться, но это, по крайней мере может спасти ситуацию. Наживки называют двумя видами: живые бутерброды и смеси.  Первый вид наживок обычно состоит из нескольких видов живых существ.

Мотыль и опарыш. В первую очередь одевается опарыш, а жало оставляем для мотыля. Этот бутерброд подойдет для верху плавающей рыбы, а также карася и карпов. Такую наживку было бы неплохо использовать на зимней рыбалке при ловли, например, подлещика или плотвы.
Виды насадок.


Червяк с хлебной мякиной. Это очень простой метод наживки. На сам крючок одевается червь, до самого ушка, но при этом жало оставляется открытым. После этого на жало, в форме шарика, надевается хлебушек. А если хлеба нет, можно использовать горох.

Опарыш с тестом. Так же самое, как и с червяком, опарыш надевается на крючок, а тесто насаживается на жало. Это позволяет рыбе не сорвать червя. А хлебушек или тесто мы сможем с легкость заменить. Эта же схема работает с любыми хлопьями или мучными изделиями.

При работе со смесями выполняется такой порядок. Смесь сперва изготавливают (дома или на месте) до полусухой концентрации и надевают на крюк, полностью обволакивая его в эту смесь. Если использовать смеси, то при забросе важно помнить, что она не так прочно держится на крючке. Не удивляйтесь, поэтому, что у вас не клюет. 
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь