Мотыль: основная насадка и прикормка.

Мотыль: основная насадка и прикормка.
Вся информация, которую Вы узнаете из этой статьи, является личным опытом.
В летние месяцы, когда карп и сазан малоактивен в жару, в качестве насадки применяйте до пяти крупных мотылей на одном крючке. Сам крючок должен быть крупным и тонким, чтобы нежное тело мотыля меньше повреждалось. Лучшими личинками будут те, что извиваются в разные стороны и имеют тёмно – красный цвет. Ярко – красный цвет мотыля говорит о его скором отмирании и сильной чувствительности к повышению температуры.
Если Вы будете ловить рыбу малого размера, то применяйте для насадки мотыля маленькие тонкие крючки с двадцатого по тридцать второй номер. Зимой рыба больше ловится именно на мотыля мелкого размера.

Мотыль: основная насадка и прикормка.


Как самостоятельная насадка, так и в купе с червяком или с любой растительной насадкой, мотыль является уловистой приманкой для ловли леща, плотвы и окуней всех размеров.
Не кладите большое количество живого мотыля в прикормку. Если Вы ловите крупную белую рыбу, а в вашей прикормке много мотыля, то окунь распугает объекты вашей охоты и итоговый результат будет низким.

Мотыль: основная насадка и прикормка.


При ловле на льду, например, сто грамм мотыля достаточно для одной рыбалки на плотву. Если ваш объект рыбной ловли густера, то я не рекомендую вообще использовать мотыля, по причине его быстрого поедания. Но, если Вам всё же хочется использовать мотыля в качестве одного из компонентов в прикормке, то увеличьте консистенцию жмыха и панировочных сухарей. Однако это не говорит о том, что рыба будет клевать на личинку. Бывает так, что в прикормке есть мотыль, а поклёвки следуют на червя или растительную насадку.
И моё личное наблюдение – особенный жор при поедании рыбами мотыля происходит, когда наблюдается понижение температуры воздуха в зимний период.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь