Немного о прикормках для зимней и летней рыбалки.

Рыбалка — Это удивительный вид деятельности человека. Благодаря чему человек получает расслабление и ощущение всей тонкости природы. На рыбалке у человека появляется некий азарт к ловли, который не вреден для человека. Этому виду деятельности не нужно специально обучаться, у некоторых людей есть призвание к ловли рыбы. В основном рыбалкой увлекаются мужчины, примерно каждый второй мужчина ездит на рыбалку регулярно, но и встречаются и женщины, которые любят рыбалку, и они не хуже мужчин справляются с этим видом деятельности. 

Немного о прикормках для зимней и летней рыбалки.


Самое важное, конечно, на рыбалке – это снасти. Наиболее важное внимание нужно уделять выбору прикормки для ловли рыбы. Существует множество видов прикормок для рыб, у каждого истинного рыбака существуют свои секреты прикормок для каждого вида рыб. При выборе прикормки нужно учитывать некоторые факторы. Например: температуру воды, то есть для зимней рыбалки нужно использовать не сильно пахнущие прикормки, а именно рубленый мотыль или панировочные сухари. Для летней рыбалки нужно выбирать прикормки, где содержатся ароматические добавки. Также учитывается течение воды. На сильном течении в состав рыбной прикормки нужно включить утяжелитель, то есть грунт или глину. При слабом течении – наоборот. И еще при выборе прикормки нужно знать прозрачность воды. Для прозрачных водоемов нужно выбирать прикормки в виде крупных зёрен. Для более мутной воды делать акцент на запах прикормки в виде мелких частиц.

Немного о прикормках для зимней и летней рыбалки.


На сегодняшний день существует огромное множество эффективных прикормок, которые продаются в магазинах. Производители чаще всего упрощают состав прикормки, чтобы удешевить смесь. Иногда лучше изготавливать прикормку своими руками, так вы уж точно учтите все факторы. Не бойтесь пробовать, чаще экспериментируйте и все получится.
Удачной всем рыбалки!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь