Какую приманку использовать летом, для ловли белой рыбы.

Какую приманку использовать летом, для ловли белой рыбы.
Многие начинающие рыбаки не знают на что ловить белую рыбу: Карпа, Карася, Плотву, Леща.  Летом рыба может быть очень капризной и не предсказуемой.  По этому и угадать с приманкой очень трудно.  В начале лета рыба предпочитает более сильно-пахнущие приманки.  Так как вода прогревается, становится более тёплой, то и запахи которые привлекают рыбу лучше распространяются по всему водоёму.
Какую приманку использовать летом, для ловли белой рыбы.

В качестве приманки можно выбрать тесто с добавление в него подсолнечного масла с запахом.  Белая рыба очень любит запах подсолнечного масла и очень охотно клюёт на такую приманку.  Так же можно взять перловку, в которую нужно добавить анисовое масло.  Эта приманка очень уловистая. Особенно эту приманку любит карп. На перловку с анисом клюют не только маленькие карпята, но и большие, матёрые карпы. В середине лета рыба предпочитает каких ни будь червей или личинок. Да стоит помнить то, что в середине лета рыба плавает на более больших глубинах. На роль приманки в середине лета подойдёт обыкновенный навозный червь. Рыба также любит опарыша. Хочу вам напомнить, что если вы собираетесь готовить тесто, то не забудьте его очень хорошо вымешать, для того что бы не было комочков. В августе рыба более пассивна. 
В качестве приманки подойдёт кукуруза. Многие думают что на кукурузу клюёт только карп, хотя на самом деле это не так. На кукурузу так же охотно клюёт и карась. Так же в августе рыба любит жмых, но его трудновато найти в маленьких городах. Не стоит относиться к приготовлению приманки легкомысленно. От того как вы приготовите приманку зависит будит ли у вас улов. Многие рыболовы не обращают внимание на мелкие нюансы, а в последствие остаются в пустым садком. Во многих городах есть специальные магазины для рыбаков в которых продают уже готовую приманку, иногда полу готовую.
Какую приманку использовать летом, для ловли белой рыбы.

В случае если приманка полу готовая вам нужно будет её замешать или сварить. Так же в таких магазинах вы сможете купить разнообразных червей и личинок. Вам не надо будит идти куда то, копать этих червей, о вас уже позаботились в магазине. Только храните червей в прохладном месте. Если вы решили поставить их в холодильник, убедитесь что они не расползутся по всему холодильнику. Если же вы купили или сделали сами приманку из теста, то положите её в какую ни будь ёмкость и уберите в холодильник, что бы она не засохла. Удачной вам рыбалки.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь