Медленно тонущая наживка

Медленно тонущая наживка

Довольно давно я использую одну хитрость, которая помогает мне увеличивать количество поклевок. Ничего сверхъестественного здесь нет, просто я использую метод медленно тонущей наживки. Он работает всегда и везде, так как рыба, обитающая в водоеме, привыкла наблюдать пищу, которая медленно опускается с поверхности воды на дно. Ведь именно так себя ведет традиционная природная пища, которой питаются рыбы.
Если наживка будет потихоньку как бы тонуть, это не вызовет подозрений и чувства беспокойства у рыбы. Она наверняка заинтересуется кормом, который «прилетел» непонятно от куда.
Лично я, при разработке медленно тонущей снасти, рекомендую использовать крючки где-то № 4-5 и леску диаметром 0,14 мм. Поплавок также должен быть не слишком большим, это наверняка отобьет все сомнения у рыбы и сделает оснастку природной и не заметной.
Основное правило – не следует оснащать грузилом удочку, на которой установлена медленно тонущая наживка!!! Еда должна под собственным весом тонуть. Забрасывать удочку следует так, чтобы Ваша леска полностью выпрямилась в то время, когда поплавок ляжет на воду.
После заброса нужно очень внимательно наблюдать за движениями поплавка. Как правило, при поклевке поплавок начинает двигаться в сторону.
Пользуясь таким методом, ловить рыбу станет еще интересней, потому что от рыбака требуется еще больше активности с удочкой и внимания.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь