Тесто для карася

Тесто для карася

Здравствуйте дорогие читатели моего блога о рыбалке. Сегодня в эфире статья «Тесто для карася». Желаю приятного прочтения!
Приготовить тесто для ловли карася не так просто, иногда с такой задачей не могут справиться и профессиональные рыбаки.
Самое сложное в изготовлении теста для карася – это получение нужной консистенции. Нужно найти ту Золотую Середину, когда тесто будет, крепко держатся на крючке и при этом не липнуть к рукам. Отправляясь на рыбалку, всегда берите с собой немного муки, чтобы уже на водоеме Вы смогли при необходимости сделать тесто более густым. При приготовлении насадки используйте светлую муку, чтобы потом окрасить её в красный, оранжевый или желтый цвет. Кстати, карась не равнодушен к сладостям, поэтому можно добавить в тесто немного сахара или меда. Чтобы было удобнее, рекомендую держать эту наживку в одноразовых шприцах. Таким образом, Вы сможете выдавить на крючок тесто в необходимом количестве.
В основном, профессиональнее рыболовы выбирают пшеничное тесто для ловли карася. Кроме подсластителей (меда, сахара или патоки), можно добавить туда немного яичного желтка.
Рецепт теста для карася №1
Изготовить приманку из теста для карася довольно просто – скачиваем тесто в шарики и смачиваем маслом. Потом варим в горячей воде до тех пор, пока шарики всплывут. После этого опять смазываем маслом.
Рецепт теста для карася №2
Перемешиваем панировочный сухарь и манку в ровном объеме. Доливаем сок консервированной кукурузы, сколько, столько требуется, чтобы масса была довольно упругая. «По вкусу» можете положить туда немного раздавленных зернышек кукурузы.
Чтобы данная приманка держалась на крючках более сильно, можно использовать пружину, надетую на цевье или припаянную к ним. А чтобы тесто для карася не утонуло в иле, можете прикрепить к крючку шарик из пенопласта.  Если же Вы решили поймать большого карася, то применяйте снасти, которые действуют по принципу бойлов. В таком случае тесто следует сделать более крутым, чтобы его не трогала мелочь.
Надеюсь, что эти рецепты помогут Вам поймать действительно большущих карасей. Удачной ловли!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь