Прикормка на рыбалке.

Прикормка на рыбалке.
Прикормка для рыбы на рыбалке это своего вида удобрение. Эта неотъемлемая часть в ловле рыбы.  Благодаря прикормке рыба скапливается в районе расположение удилищ. Причем рыба скапливается небольшими стайками в этом районе.
Есть несколько видов рыбалки: первый вид рыбалка на хищника она же спиннинговая, второй вид рыбалка с поверхности воды это на поплавочную удочку, третий вид ловля рыбы со дна это ловля фидерным удилищем, четвертый и последний вид это ловля на быстром течении способом нахлыстом.
Для рыбалки нахлыстом и при ловле хищной рыбы прикормка особо не требуются. Но она очень важна при ловле других видов рыб. Причем она должна быть различной для разных видов рыб, каждый определенный вид привлекается к одному корму. Ее можно готовить самостоятельно, можно покупать в любых рыболовных магазинах, а также соединять покупную и домашнюю заготовку.

Прикормка на рыбалке.


Если рыболов ловит с помощью поплавка, то он хочет поймать рыбу около поверхности воды обычно, таким образом, ловятся плотва, красноперка, язь, подлещик. Тогда следует разбрасывать прикормку маленькими частями (обычно с поплавочной удочки ловят либо рядом с берегом, либо с лодки). Если ловится рыба на самом дне, то прикормку нужно делать в твердой форме, чтобы прикормка точно дошла до дна.

Прикормка на рыбалке.


Для этого вида ловли есть два варианта доставки подкормки. Первый вариант это забрасывание твердого комка руками или специальной рогаткой, которую можно приобрести в любом рыболовном магазине. Второй вариант это попадание прикормки в воду благодаря кормушке. Они бывают разных видов под водоем: озеро или река с малым или быстрым течением. Также кормушки представлены в разных формах: круглая или прямоугольная. Их различают по граммам. Есть двадцати и тридцати граммовые кормушки для рыбалки на озерах. От сорока до пятидесяти граммов кормушек, которые пригодны для рыбалки на малых речках с малым течением. От пятидесяти пять граммов до ста граммов, для рыбалки на водоемах с большим течением. Именно база отдыха в Воронежской области стала местом испытания сочетания прикормки и снастей.
Нужно тщательно рассчитывать силу заброса, чтобы корм не вышел из приспособления. А также выбирать место для прикормки. Некоторые любители рыболовы намеренно перед заброской фидерного удилища с наживкой раз двадцать забрасывают слабые комки с кормом, чтобы он раньше начал приманивать цель для ловли. Также прикормку следует разбавлять простой водой, чтобы она смогла слипнуться. Можно добавлять в прикормку различную наживку: червь, опарыш, кукурузу. Для твердости некоторые профессиональные рыболовы добавляют песок или глину, глина обычно продаются в рыболовных магазинах.
Прикормка на рыбалке.

Есть также специальный вид ловли с помощью прикормки и кормушки.
Наживка не требуется при этом. На фидерную снасть устанавливается кормушка, которую в народе называют соска. Готовят специальный твердый корм, который обычно покупают. Корм должен выглядеть в виде обширного овала, а кормушку нужно вжать в этот корм. Так обычно ловят леща, крупного подлещика и средних карпов.
Минусы подкормки.
Они состоят в том, что некоторые рыболовы, когда открывают специальные пакеты, разбрасывают их по всему берегу водоема, тем самым забывая о сохранении природы.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь