Как спиннинговые приманки помогут поймать рыбку, большую и маленькую.

Как спиннинговые приманки помогут поймать рыбку, большую и маленькую.
Для того чтобы стать полноценным рыбаком и начать успешно ловить рыбу мало приобрести снасти. Необходимо оснастить свой спиннинг подходящим набором спиннинговых приманок.

Как спиннинговые приманки помогут поймать рыбку, большую и маленькую.


При выборе искусственных приманок в расчет берется, какую рыбу вы планируете ловить. Скорее всего, это будет щука и окунь, ареал распространения которых очень широк. Возможно, в водоемах будет водиться жерех, судак или хариус, которые тоже могут попасться на ваш крючок. Исходя из этого, создаем набор приманок для ловли вышеупомянутых рыб, но исключим из этого набора требующие специального освоения приманки, т.е. девоны, воблеры, рыбки из поролона и пр.

Как спиннинговые приманки помогут поймать рыбку, большую и маленькую.


Итак, традиционной приманкой для ловли мелких и средних рыб является вращающаяся блесна. Это приманка может быть типа «вращающийся лепесток», колеблющаяся блесна в виде удлиненной ложки S-образной формы, классическая средняя «ложка» и блесна с твистером. Эти приманки мы и возьмем себе в набор.
Блесну первого типа, имеющую хорошо играющий при любой проводке вид, предлагаем выбрать блесну фирмы «Mepps» с названием «Aglia Long» или «Comet». Основным требованием выступает форма, она должна быть удлиненной, вращающейся на специальной подвеске. При вращении такой лепесток даст маленький угол разброса и позволит проводку расширенного диапазона. Учитывая универсальность этой блесны, следует иметь в нашем наборе несколько блесен этого типа с различными окраской и весом. 
Как спиннинговые приманки помогут поймать рыбку, большую и маленькую.

Второй блесной выберем «Syclops» фирмы «Mepps» или отечественную — «Чудесную», «Играющую», аналогичную по конструкции. Она представляет собой двойной лепесток, размером от 50 до 100 мм.
Третий вид – классическая ложка, лучше всего выбрать российскую «Московскую» или «Лососевую».
Блесну с твистером «Timber Doodle» фирмы «Mepps» предлагаем выбрать четвертым видом в нашем наборе. Заменить ее можно джиг-головкой с набором твистеров.
Учитывая добычу, цвет приманке может быть разным. Традиционным считается комбинация красного, зеленого и желтого цвета, с разделяющими визуально блесну на мелкие части черными и коричневыми точками и штрихами. Для водного хищника приманка должна напоминать добычу. Поэтому «Вращающийся лепесток» должен быть желтый или красный, а «Ложка» должна быть окрашена «под окуня» – в белую, желтую или зеленую полоску.
Оперение крючка блесны стоит выбрать в традиционной гамме — красной или коричнево-желтой. Цвета используемых твистеров тоже должны быть желтыми, красными или зелеными с вкраплением блестящих элементов.
Резюмируя вышесказанное стоит отметить, что успех в спиннинговой ловле в первую очередь зависит от скорости и типа приманок, а уже потом от их цвета. Набираясь опыта, рыболов самостоятельно выберет тот набор блесен, который поможет ему с успехом ловить рыбу.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь