Известная насадка.

Любое занятие требует к себе повышенного внимания. Это можно отнести и к рыбалке. Если одна из составляющих снасти не получилась или просто забыта во время подготовки к ловле, то все приложенные вами усилия сводятся к нулю. Занимаясь ловлей карпа, я часто находил подтверждение этому. Поэтому решил раскрыть маленький секрет.
В настоящее время существует большое количество насадок, используемых при ловле карпа. Рыбе предлагают бойли, всевозможную мастырку, комбикорм и консервированную кукурузу. Рыболовы-карпятники знают, что собираясь на рыбалку, нужно с собой брать много насадок, естественно в зависимости от того, какое время года на дворе. С конца лета свой арсенал я пополняю вареным картофелем – традиционной и популярной насадкой многих рыболовов.

Известная насадка.


Не открою секрета, если скажу, что для карповой рыбалки подходит лишь картофель определенного состояния, недоваренный (полусырой) и переваренный оставит вас без улова. Я отвариваю картофель следующим образом. В закипевшую воду погружаю три картофелины. Спустя пять минут погружаю следующую порцию картофеля. А по прошествии еще пяти минут – последнюю. Таким образом у вас получается, что первые три клубня варятся пятнадцать минут, вторые – десять, последние – пять минут. В итоге благодаря несложной процедуре в любом случае вы имеете картофель подходящей степени готовности.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь