Эффективная прикормка, приготовленная своими руками.

Эффективная прикормка, приготовленная своими руками.
Существует множество способов и рецептов, собственноручного приготовления рыболовных прикормок. Ниже приведены примеры рецептов бюджетных и очень простых в приготовлении. Прикормки предназначены для забивания в кормушки при фидерной ловле, хорошо привлекают рыбу, за счет хорошей клейкости цепляются за дно и удерживаются в точке лова на течении.
Рецепт 1. Для всех видов водоемов.
Для начала необходимо залить в металлическую емкость 3 литра воды и засыпать 2 стакана пшена. Ждать пока закипит, и кипятить 2 – 3 минуты при постоянном помешивании. После этого воду слить.
Затем готовим следующий компонент, для этого понадобятся 2 стакана панировочных сухарей, стакан пропущенной через мясорубку макухи, стакан молотой кукурузы и пол стакана сахара. Все это необходимо тщательно смешать и увлажнить, для этого необходимо добавить в полученную смесь немного воды и выдержать в таком состоянии в течение 15 – 20 мин.Смешиваем ранее приготовленное пшено с полученной смесью, сдабриваем стаканом сухих хлопьев «Геркулес» прикормка готова.

Эффективная прикормка, приготовленная своими руками.


Рецепт 2. Прикормка хорошо работает на больших реках.
Данную прикормку желательно готовить в самый канун рыбалки. Для начала необходимо 1 стакан перловки залить водой и довести до кипения и варить до полной готовности крупы. Сразу же добавить стакан пшена, 2 столовых ложки подсолнечного масла, и одну ложку ванильного сахара. Дождаться того момента, когда пшено начнет развариваться, после этого снять с огня и слить воду. Приготовить и добавить туда же по 2 стакана ячневой и кукурузной крупы. Полученную прикормку тщательно перемешать. Приготовленная таким образом прикормка хорошо себя зарекомендовала на больших реках. Сваренная каша, которая лежит в ее основе обладает неплохой клейкостью и хорошо цепляется за дно при течении.

Эффективная прикормка, приготовленная своими руками.


Если течение очень мощное и прикормку сносит с точки лова, для придания ей большей клейкости существует проверенный способ. Для этого надо запарить в кипятке стакан геркулесовых хлопьев и малыми порциями, с одновременным перемешиванием добавить в прикормку. Это так же просто как и отдохнуть тут на Алтае или ещё в каком — нибудь живописном месте.
Приготовленные прикормки являются всего лишь базовым составом. Рекомендуется в зависимости от предпочтений рыбы той местности, где будет использоваться данная прикормка, добавить различные ароматические добавки такие, как корица, кориандр, какао, ваниль и пр. Для усиления активности рыбы можно добавить, так называемые кормовые составляющие, смена конопли, льна, арахис, кокос. В тоже время, чтобы не тратить свое драгоценное время на творческий процесс по доведению приготовленных прикормок до нужных кондиций, можно воспользоваться готовыми добавками, приобретенными в торговых сетях. Проверенным вариантом добавки, который в сочетании с домашними кашами дает эффективный результат, может служить добавка УНИКОРМ «Арколен». В данной добавке производитель грамотно продумал сочетание и пропорции всех необходимых компонентов.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь