Наживки для осенней ловли.

Осенью водоемы начинают замерзать, и в связи с этим уровень метаболизма у рыб понижается.  Теперь что бы поймать рыбу необходимо применять больше усилий. Чаще всего крупная рыба уже не клюет на растительные прикормки. При таких обстоятельствах важно правильно выбрать наживку, это как при выборе подарка для жены, нужны найти правильный Магазин женских кошельков Dilav. Рыбу уже не интересуют такие прикормки, как кукурузные консервы или манная болтушка.
Наживки для осенней ловли.


Осенью лучше всего в роли наживки подойдут организмы, обитающие на грунте или в грунте водоема.
Мотыль.
В первую очередь в роли наживки можно рассмотреть мотыля. В осеннее время года он является одним из более доступных кормов. Важно правильно выбрать мотыля, рыбе больше нравятся темные личинки, и они дольше остаются живыми. Если мотыль светлый или он помят, рыба может не клевать на него.
До образования льда мотыль в продаже трудно найти. Однако его можно попробовать найти в самом водоеме. Для этого достаточно достать ил со дна водоема. В нем просто найти личинки, потому что они шевелятся.
Наживки для осенней ловли.

Опарыш.
Крупная рыба иногда отказывается брать мотыля, при таком условии может спасти опарыш. Его можно долго хранить в холодильнике, а из продажи он не выходит круглый год. Однако определить какого цвета личинки лучше привлекут рыбу труднее. Это можно узнать только непосредственно во время рыбной ловли.
Эту наживку всегда можно приобрести, кроме того ее можно долго хранить в холодильнике.

Наживки для осенней ловли.


Хороший результат в осеннее время года может дать ловля, если вы используете личинки, которые только начали окукливаться. Во время ловли такая приманка в стоячей воде медленно тонет, а в водоеме с течением она активно «играет» при проплыве.
Ручейник
Когда ловите рыбу в проточных водоемах, где вода очень чиста, рыба может не клевать на мотыля и опарыша.
В таком случае на помощь придет ручейник. В это время года личинкам не хватает корма возле берега и им приходится спускаться глубже, чем на полтора метра.
Достать ручейник можно двумя способами. Первый это попробовать разыскать личинок в мелководных ручьях, которые впадают в озеро. Второй вариант, это попробовать наловить ручейника перед ловлей непосредственно в озере. Помочь в этом может якорь-кошка.
Наживки для осенней ловли.

Этим инструментом можно зацепить на дне бревно с ветками, вытащить и выбрать личинок.
Сложность состоит в обнаружении колонии ручейников, кроме того необходимо быстро вынуть корягу. При попадании на воздух ручейник, сразу отцепляется от коряги и обваливается в воду. Личинки, которых вы поймали, лучше всего извлекать из кокона, перед тем как насадите его на крючок.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь