На что ловить карася? Советы и рецепты.

На что ловить карася? Советы и рецепты.
Карась, это такой вид рыбы, которая обитает практически во всех водоемах. Именно карась и является одним из самых популярных трофеев рыбаков. Карась может обитать, как в больших водоемах (ставки, реки, водохранилища и озера), так и в различных водных образованиях, например: затопленные карьеры. Он очень вынослив и может пережить самые - неблагоприятные условия, при этом он просто зарывается в ил, где может провести довольно продолжительное время. Ни одна рыбалка не обходится без представителя семейства карасевых. И что характерно, нельзя точно предугадать, как будет вести себя карась при той или иной погоде. Поэтому рыбалка на карася становится более привлекательной и интересной из-за - её непредсказуемости. От чего зависит клев? Самое первое, что нужно учитывать, это размеры карася, который водится в водоеме. Если озеро слишком зарыблено карасем, то он перестает расти, впрочем, как и любой другой вид. Особенности клева такого карасика, заключаются в резких движениях поплавка, при этом наживка может не успевать достигнуть - нужной глубины. Кроме этого, отсутствует, определенность в самом клеве. Рыба может «вылаживать», «вести», «топить» или «притапливать» поплавок. В данном случае рыбаку нужно просто приноровиться к особенностям поклевки на данном водоеме или в данное время. Кроме этого, для ловли такого карасика не нужно особо готовиться. Наживкой послужит красный навозный червь или - тесто. Для приготовления теста вам понадобится взять с собой на рыбалку буханку хлеба и все. Отрезаете кусочек хлеба и смачивая водой из озера, хорошенько перемешиваете, до получения однородной массы. Главное правело, тесто должно быть плотным и хорошо скатываться в шарики. Крючки лучше всего применять номер четыре. При этом, скатываете шарики - не большие, а такие, которые просто закрывают жало крючка.
На что ловить карася? Советы и рецепты.

А вот для ловли крупного карася нужно приготовиться более основательно. Самое первое, это нужно определиться, на что ловить карася? В качестве наживки используют красного навозного червя, опарыша, мотыля. Это то, что касается наживок животного происхождения. А вот ассортимент растительных насадок намного - больше.
Для ловли карася применяют различные крупы. Есть несколько интересных рецептов, которые проверены не однократно и хорошо себя зарекомендовавшие.
Рецепт первый. Берете мякиш ржаного и пшеничного хлеба. Выкладываете на чистую тарелку. Хлебного мякиша должно быть примерно сто пятьдесят – двести грамм. Теперь берете два яйца. Отделяете желток от белка. Оба - желтка помещаете к хлебному мякишу. Смачиваете руки жаренным подсолнечным маслом. Теперь тщательно перемешиваете до однородной массы. Тесто должно получиться светло-желтого цвета. Кроме этого, тесто, должно быть тугого замеса. Тогда шарики будут хорошо держаться на крючке.
Рецепт второй. Берем небольшую кастрюльку. Туда наливаем двухсот граммовый стакан воды и ставим на огонь. - Пока вода закипает, готовим двухсот граммовый стакан манной крупы. Когда вода закипела, уменьшаем огонь, он должен быть средней мощности. Берем ложку и начинаем засыпать крупу в кипящую воду. Засыпаем постепенно, не спеша, при этом постоянно помешиваем. После того, как крупа оказалась в кастрюле, не снимая с огня, постоянно перемешиваем, пока - крупа не превратится в кашу. Если каша получилась слишком жидкой , берем вату и понемногу добавляем в кашу. При этом каша постоянно мешается. После того, как каша приобрела среднюю степень густоты, снимаем с огня и накрываем крышкой, а сверху укутываем тряпкой. Нужно, чтобы каша немного пропарилась. Через тридцать минут можно - открывать и перемещать в посуду, в которой повезете кашу на рыбалку. Насаживается этот вид наживки следующим образом: окунаете крючок в кашу и просто «наматываете» эту массу на крючок. Когда используют манку в качестве наживки, нужно знать характер поклевки. Так как каша мягкая рыбе достаточно просто взять наживку в рот. При - этом поплавок немного покачиваясь, начинает медленно погружаться под воду. Именно в этот момент необходимо производить подсечку. Благодаря данной наживке ловля карася приобретает особый шик.
Рецепт третий. Для приготовления этого вида наживки нам понадобится перловая крупа. Отмеряем двухсот граммовый стакан крупы. Ставим на огонь примерно четыреста грамм воды, Доводим до кипения. - Теперь нам понадобится термос. Засыпаем перловку в термос, заливаем кипятком. Закрываем термос и оставляем до утра. Термос можно открыть уже на водоеме. На крючок насаживается по два зерна. Применяются крючки с номером четыре. При этом жало должно быть скрыто. Но так, чтобы острие находилось на «границе» зерна. Когда насаживаете, вы - почувствуете, что жало прокололо зерно насквозь, но при этом не выступило. В перловку, для более привлекательного запаха, еще можно добавить рассыпчатую макуху и перемешать.
Рецептов наживок существует большое количество. Мы привели пример основных рецептов, которые наиболее часто используются рыбаками при ловле карася. Применив эти рецепты, без улова домой вы не - вернетесь
На что ловить карася? Советы и рецепты.
. Удачного вам клева и богатого улова.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь