Ловля форели летом на удочку

Утро, замечательный момент для ловли форели летом на удочку.

Ловля форели летом на удочку

 

Утренний клев этой рыбы в натуральных водоемах может длиться полтора, два часа.
В предложенном видеоматериале, рыбалка на форель будет проходить на естественные приманки. Ловля форели обычно происходит при перемещении рыболова снизу вверх по речке. Передвигаясь навстречу течению взабродку или по берегу, шанс спугнуть или насторожить рыбу минимальный. Потому как форель фактически постоянно стоит головой навстречу течению и подходящего сзади рыболова не замечает. Привычно пеструшка захватывает места обеспечивающие ей безопасность, а также свободный подход к корму. Ими могут являться наиболее стремительные зоны реки, вымывшие водой края высокого берега, участки с более медлительным течением за водными растениями, подмытые корни кустов, деревьев, на участках сужения реки.
Чем питается
Стремительный поток и холодная вода, не самые благополучные обстоятельства для обитания различной живности. Поэтому форели немалую часть существования находятся в полуголодном состоянии и привыкли довольствоваться малым. Основным объектом их пропитания являются насекомые, личинковая стадия развития которых, как раз проходят в горных реках. Эти личинки и являются основным кормом этой красивой рыбы. Рыболовы собирают насекомых для насадки здесь же в реке под камнями, где не глубоко. Поплавочное удилище — самая распространенная снасть для форелевой ловли в горных реках.


Для этого есть несколько причин. Простота рыболовной снасти и оснастки, ее дешевизна, доступность насадки и самое главное при всем этом, добычливость данного метода ловли. Ловля форели поплавочной снастью на естественную наживку, довольно простой способ рыбалки. Чтобы с его помощью поймать эту рыбу, вам понадобится минимум снастей, но максимум мастерства. Подробнее, как поймать на удочку эту замечательную рыбу летом, смотрите в видеоматериале.
Поплавочная ловля форели видео
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь