Весенняя рыбалка.

Время активизации рыбного процесса для многих рыбаков начинается весной. Именно весенняя рыбалка самая долгожданная. Лёд сошёл и дал многим рыбакам возможность ловить на открытой воде, чаще всего это наступает в первых числах апреля, реже в конце марта, но это у кого как. Основной показатель, а точнее указатель на то, что весенняя рыбалка началась – это конечно же температура воды, желательно что бы она была не менее  10 градусов, и лучше всего выходить на рыбалку весной в солнечные тёплые дни.
Весенняя рыбалка.

Именно в солнечные дни шансы рыбаков на отличный улов увеличиваются, многие представители рыбного мира начинают более активный темп жизни, чаще передвигаются по водоёму и активней реагируют на приманки.  Кроме пробуждения от зимнего застоя, активность многих рыб при весенней ловле обусловлена и преднерестовым периодом,  именно в это время рыба активно питается.  Зная время нереста рыбы, можно предполагать период активного клёва, и исходя из этого увеличить шансы в весенней рыбалке. Учитывая то, что в марте – апреле месяце рыба предпочитает обитать на отмелях прогретых лучами солнца, наиболее удачное место для весенней рыбалки будут отмели глубинной около 1 метра , желательно с малым течением. Среди наиболее распространённых рыб, которых предпочитают ловить на весенней рыбалке можно выделить щуку, окуня, язя, плотву, карася, карпа. В общем весенняя рыбалка очень схожа с летней. При ловле весной на поплавочную удочку лучше всего использовать прикормку, но она должна быть не очень сытной, а по отношению к приманкам ,лучше использовать некрупные наживки растительного или животного происхождения.
Весенняя рыбалка.

При ловли на спиннинг весной стоит обратить на выбор приманки в зависимости от прозрачности воды, так например в прозрачных водоёмах неплохой результат покажут приманки естественного окраса, а в мутной воде – яркие. В общем осторожность, лёгкие снасти, прикормка всё это и есть залог успешной весенней рыбалки ,а так же отличнейший запас разнообразной приманки , и чем больше ассортимент наживок тем больше у Вас шансы уйти с весенней рыбалки с уловом.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь