Весенняя ловля щуки.

Весенняя рыбалка, долгожданная пора для многих рыбаков. Лёд сошёл, появилась открытая вода, и огромное желание подкрепляемое возможностью, ловить щуку весной. Как известно щука, в большинстве своих случаев охотится в одиночку, то есть стаями плавает редко, и это только добавляет трудности в рыбалке. И рыбаку то и дело приходится менять насадки и менять технику проводки, для того что бы выловить щуку весной, хотя наверное не только весной.
Весенняя ловля щуки.

Проявляет щука наибольшую активность весной и до начала лета, когда температура воды колеблется в диапазоне  8-15 градусов. Именно на весну припадает время “жора”  щуки ,этот процесс часто в природе совпадает с периодом цветения шиповника. И так в любой рыбалке, весенней или какой-нибудь другой, основная трудность заключается в выборе правильного места для ловли исходя из особенностей поведения рыбы. Щука как известно не любит прямых солнечных лучей, поэтому её лучше искать в растительных проёмах.
Весенняя ловля щуки.

Отличным местом для весенней ловли щуки будет мелководья и устья рек. При выборе мест для рыбалки стоит сразу же определится с типом приманки, так как например на неглубоких участках лучше отказаться от джиговых приманок, они будут в этом случае малоэффективны. В водоемах с малым течением часто место обитания щуки находится около коряг, бугров и ям, из которых она поднмимается преследую приманку. Приманку для весенней ловли щуки необходимо выбирать исходя из различных критериев, как отмечалось выше, в зависимости от дна, рельефа, течения, прозрачности воды и даже предпочтений самого рыболова. Характерной приманкой для рыбалки весной, в нашем случае весенней щуки, будут приманки с небыстрым темпом проводки, так как щука не набрала ещё свой максимум активности.  
Весенняя ловля щуки.

Это могут быть блёсна, силикон, воблеры, а в зависимости от прозрачности воды они могут быть от ярких (в более мутных водоёмах), до естественных оттенков. Стоит отметить что во время весенней ловли щуки, часто бывают ситуации когда щука следует вплотную за приманкой, но не атакует её, это сигнализирует о том, что следует менять насадку. Снасть для весенней ловли щуки ни чем не отличается от снасти для её лови в любой другой временной период, имеется ввиду для рыбалки на открытой воде.
Весенняя ловля щуки.

Основные правили всё те же прочность и надёжность. Обязательным атрибутом должен быть поводок из материала, который щука не сможет перекусить и оставить Вас без улова. Весенняя рыбалка щуки считается наиболее результативной  за весть год, то есть активность щуки в этот период достигает своего максимума, это прельщает многих рыбаков засидевшихся после зимних деньков. И именно со сходом льда и до нерестового запрета количество спиннингистов которые ловят весеннюю щуку, практически на всё, резко увеличивается и у каждого есть своё секрет успешной весенней рыбалки, выработанный собственным опытом.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь