Рыбалка на различных водоемах .

Начинающему рыболову сложно определиться каким способом , и на какую снасть можно ловить хищную рыбу . Одними из важных критериев конечно же являются метео условия такие как давление , солнечно или на оборот дождливо и т.д. , а так же водоем . О последнем и хотелось бы поговорить . Водоем с прозрачной и стоячей водой , а так же с низким ее уровнем .
Хищная рыба при таких условиях уходит подальше от берега на глубину, пытаясь спрятаться в корягах . В водохранилищах эти глубины могут колебаться от пяти метров и до восьми . В таких водоемах клев зависит от температуры воды . Чем холоднее вода тем позже начнется клев , если же это лето и вода теплая то рыбачить стоит начинать как можно раньше .
Рыбалка на различных водоемах .


Водоем с мутной и стоячей водой ,а так же с низким ее уровнем .
Поведение хищника в общем то не изменяется . Но в мутной воде он плохо видит . Активность тоже снижается . В основном это происходит в водохранилищах когда вода начинает цвести . В таких водоемах лучше всего рыбачить у берега и с наступлением рассвета . Водоем с прозрачной и стоячей водой , а так же с нормальным ее уровнем .
В таких водоемах хищник активно перемещается и ловить его можно как на мелководье так и на глубине . На водохранилищах хорошие условия для рыбалки. Самое важное здесь это наличие кормовой базы . Вначале сезона ловлю хищника лучше всего осуществлять у берега , так как там более теплая вода . Водоем с мутной и стоячей водой, а так же с нормальным ее уровнем.
В этих водоемах хищник снижает активность . Искать надо места с более прозрачной водой . Выбирая приманку начните с самой большой и самой яркой какая есть в наличии и по мере забросов уменьшайте ее пока не найдете оптимальный вариант . Водоем с прозрачной и стоячей водой , а так же с высоким ее уровнем .
Рыбалка на различных водоемах .


В таких водоемах хищника можно встретить где угодно . Рыбача с берега нужно ориентироваться на водоросли . Весной хищник держится у берега так как там более теплая вода . При выборе приманки начните с самой маленькой . Водоем с мутной и стоячей водой , а так же с высоким ее уровнем .
В основном это водохранилища . Активность некоторых видов хищника снижается таких как судак и щука . в этом случае лучше всего подойдет ловля окуня , он сбивается в стаи и напав на одну из них можно остаться с хорошим уловом . Водоемы с прозрачной водой , а так же с низким уровнем и течением .
Хищник в основном обитает в ямах и на бровках . Глубина зависит от температуры . Если уровень водоема падает то хищник уходит вниз по течению выискивая для себя более подходящие условия . В этом случае нужно искать и найдя подходящее место просто получать удовольствие от ловли рыбы .
Рыбалка на различных водоемах .


Водоемы с мутной водой , а так же с низким уровнем и течением .
Практически все тоже самое , что и на водоемах с прозрачной водой . Отличие лишь в выборе приманки , они должны быть яркими . Водоемы с прозрачной и мутной водой , а так же с нормальным уровнем и течением .
Особенности ловли на таких водоемах является течение и правильность подачи приманки . В зависимости от времени года активность хищника меняется . Весной и осенью пик приходится на обеденное время , а летом на раннее утро и вечер .
Водоемы с прозрачной и мутной водой , а так же с высоким уровнем и течением . Ловлю рыбы на таких водоемах лучше всего осуществлять с берега так как хищник уходит с течения и укрывается в заводях , затонах в общем там где наименьшее течение . Выбор приманки зависит от прозрачности воды , чем вода мутнее тем приманка ярче . При ловле хищника на течении стоит учитывать поведение рыбы , у нее не так уж много времени на бросок по этому поклевки мощные и резкие . Так что надо быть всегда на чеку дабы не упустить свой трофей .
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь