Ловля в стоячей воде

Учитывая тот факт, что водоёмов со стоячей вой в нашей местности довольно много, рыбалка в них является распространённым делом.     Специфика такой рыбалки заключается в повадках рыб и способе обитания и питания, чаще всего в водоёмах со стоячей водой рыба перемещается по всей акватории  поисках пищи. Также при выборе места ловли необходимо обратить внимание на рельеф дна его структуру. Знание глубин позволит Вам увеличить улов, так как поведение многих видов рыб схоже, на вечерней и утренней зорьке большинство из них предпочитает обследовать прибрежную акваторию. Многие представители ихтиофауны стоят в жаркую погоду в ямах, если Вы нашли такую яму ,то вероятность хорошо улова возрастает, а если её предварительно подкормили, то … готовьте садок побольше. При приготовлении приманки также необходимо учитывать специфику водоёма, обязательно учитывайте факт отсутствия течения, то есть прикормка поучится практически точечная, ну и понятное дело консистенция привады это одно а рецепт, другое.
Ловля в стоячей воде

При выборе снасти для ловли в стоячей воде особых отличий в требованиях нет, в принципе основной критерий это выбор по способу ловли, и по тому какую рыбу Вы планируете ловить. Единственно хотелось бы отметить выбор поплавка, чаще всего используется классический поплавок, вытянутый и имеющий форму стебля камыша.
Ловля в стоячей воде

Чаще всего рыба в тех же озёрах, держится подальше от берега, нередко береговая линия идёт далеко в водоём и глубина при этом небольшая. В таких случаях конечно ловить лучше с резиновой лодки подплывая к камыша. Если же дно обрывистое и метра через 2-3 начинается приемлемая для рыбалки глубина, то можно порыбачить и с берега, а лучше с помоста. В общем значительных особенностей при ловле в стоячей воде нет,  просто существуют небольшие нюансы. А сама рыбалка в таких водоёмах одно удовольствие, наживку не несёт течением, поплавок, на фоне водной глади, стоит в том месте куда забросил, сидишь в ожидании приходы рыбы и наслаждаешься отдыхом поглядывая на поплавки.
Ловля в стоячей воде

А если ещё водоём находится возле дачи, то можно и помост построить и прикормить хорошенько.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь