Ловля судака.

Судак – одна из распространённых хищных рыб, ловить которую можно практически круглый год. Наиболее подходящие места для ловли судака будут омуты, ямы, впадины, места среди камней. Подойдут любые участки водоёма с перепадами глубин, и лучше искать судака в полноводных реках, так как в мелких его можно и не найти вовсе.
Ловля судака.
Так же судак предпочитает держаться в водоёмах с течением, так что в стоячей воде Вы вряд ли его встретите. И к тому же судак любит чистую воду, в загрязнённых водоёмах его нет. При ловле судака с лодки в ямах, глубина в которых нередко достигает более 5м, рыбалка происходит у дна, то есть к примеру блесну бросают на дно и постепенно подтягивают к лодке. Судак облюбливает места около поваленных деревьев, так что если таковые имеются в водоёме то их необходимо облавливать в первую очередь. Наиболее подходящее время для ловли судака, время его жировки, это происходит на зорьке. Клёв судака ослабевает в летние дни, когда стоит палящее солнце и столбик термометра зашкаливает.
Ловля судака.
Самое благоприятное время для ловли судака наступает после его нереста, а сам нерест припадает на время когда вода прогреется ближе к 20°С, и спустя пару недель после нереста самое время ловить судака. Также активизация клёва наблюдается в конце лета, начале осени, а ближе к середине октября ослабевает. Учитывая что судак рыба хищная и рацион его состоит преимущественно из рыб обитающих в этом водоёме насадку лучше брать имитирующую естественную пищу судака. Например блёсена естественной окраски напоминающие ту же уклейку.
Ловля судака.
Отлично подходят обычные вертушки, силиконовые приманки используются практически любые. Чаще для ловли судака используют силиконовые приманки длиной не более 10см.
Одной из самых распространенных насадок на судака можно по праву считать виброхвост. Основное преимущество такой насадки в том, что она имитирует
Ловля судака.
копошащуюся в грунте рыбу. Самым старым, но не менее действенным способом ловли судака является рыбалка на поролон который крепится на двойники. Для улучшения уловистости приманки используют ароматизаторы, чаще всего кровь. Что касается снастей для ловли судака. То здесь всё зависит как вы планируете рыбачить: с берега или с лодки. При рыбалке с лодки подойдёт джиг-спиннинг, так как длинные спиннинги при таком способе рыбалки не нужны.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь