Ловля плотвы нахлыстом.

C наступлением лета как правило приходит жара. Во время летней жары активность практически всех живых организмов ослабевает, и рыба не исключение. В летнее время рыба предпочитает держаться в ямах или в густой водной растительностью, в островках ряски, питаясь сидя на “зелённой диете” и плотва ведёт себя так же как и большинство рыб.
Ловля плотвы нахлыстом.
При ловле плотвы нахлыстом в летнее время основной залог успеха заключается в правильном подборе мушки. Учитывая предпочтение плотвы растительности и растительным насадкам можно испробовать ловлю на мушку с имитацией зелени, намотанную на крючок 18 номера. Но как показывает практика данная мушка может быть не всегда самой уловистой, тогда стоит рассмотреть варианты с имитацией насекомых. В некоторых водоёмах при ловле плотвы нахлыстом отличные результаты демонстрируют мушки ядовито ярких цветов. Зачастую поклёвки на такую насадку более частые и результативные. Если снизить немного темп проводки, то можно выловить и подлещика и карася на такую яркую насадку.
Ловля плотвы нахлыстом.
Если цвет вашей мушки не яркий, а зрение оставляет желать лучшего, то на помощь придут круглые очки, с помощью которых можно будет заметить стоянку рыб, ну а если у Вас зрение отличное, то можно обойтись и без этого. Кроме подбора мушек в летней рыбалке нахлыстом немалую роль играет проводка,  лучше всего плотву привлекает быстрая проводка.
Если рассматривать снасть для ловли плотвы нахлыстом в летнее время, то лучше обратить взор на лёгкие удилища, 2-го – 5 – го класса. Основываясь на поведенческих факторах плотвы, а именно на том что она держится в средней толще воды, лучше использовать монофильный подлесок и поводки диаметром не более 0,15мм.
Ловля плотвы нахлыстом.

Что касается выбора места для ловли плотвы нахлыстом лучше отталкиваться от мест её кормежки, это могут быть и участки с водной растительностью, и места водоёмов с явным скоплением насекомых. Наиболее подходящая погода для такой рыбалки – безветренная и тихая, отлично подойдут вечерние зорьки или утренние. Именно в это время рыболов может полностью погрузится в процесс рыбалки. Соблюдая основные правила нахлыстовой ловли будь то плотвы или другой мирной рыбы, и нарабатывая свои навыки Ваши шансы остаться с уловом будут постоянно увеличиваться.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь