Ловля на пикер.

Фидерная рыбалка набирает обороты и привлекает всё больше рыбаков, одной из разновидностей фидерной рыбалки и является ловля на пикер.  Пикер отлично подойдёт для ловли практически любой мирной рыбы: карася, леща, плотвы ,краснопёрки, подлещика, уклейки и верховодки. Применяют пикер в основном на небольших реках со слабым течением и сравнительно небольшой глубиной, а так же на малых озёрах.
Ловля на пикер.
Основной показатель пикерного удилища его тест , так например к такой снасти можно отнести удилище тестом до 50г., если вес уже больше то удилище попадает в разряд обычных фидерных, однако это условности. По классификатору их так же можно разделить на классы: лёгкие, средние и конечно же тяжёлые. Отличительной чертой пикерного удилища является большее по сравнению с обычным спиннингом количество колец и съёмный наконечник, часто с разной степенью упругости. При покупке пикерного удилища чаще всего в комплекте уже идёт несколько различных наконечников, зачастую окрашенных в яркие цвета. Функция наконечника на пикерном удилище – сигнализауция о поклёвке. Длина удилища используемого для ловли на пикер варьируется от 2,5м до 3,5м.
Ловля на пикер.
Как уже отмечалось при ловле на пикер основное требование к снасти её лёгкость и сбалансированность, поэтому катушка должна идеально вписываться в снасть и ровно укладывать леску, а также должна обладать мягким ходом.  Катушка на пикерную снасть должна быть оснащены фрикционным тормозом позволяющим проводить тонкую настройку. Леску используют как обычную, так и плетённую, последняя позволяет рыбаку лучше прочувствовать снасть, а монофильная леска обладает лучшей амортизацией. В среднем диаметр лески при ловле на пикер лежит в диапазоне от 0,14-0,25 мм. Кормушки при ловле на пикер выбирают небольшого веса, часто округлой формы.
Ловля на пикер.
Что касается прикормки во время ловли пикером, то здесь всё зависит от нюансов водоёма и настроя рыбы. Такая рыбалка может требовать как обильной прикормки с включением зёрен злаковых, рубленных червей и опарышей, так и вообще ловить без прикормки. Основная масса прикормки конечно же заправляется в специальные кормушки, а частично прикармливается путём заброса шариков с прикормкой с помощью рогатки или специальной чашечки для прикормки , что бы не производить много шума и не пугать рыбу. При ловле на пикер наиболее распространённый трофей конечно же плотва, при чём крупная плотва, однако не исключено что Вы с успехом будете ловить на пикер и карася и леща, главное подобрать правильное место для рыбалки и угадать с наживкой, а дальше как говорится дело техники.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь